14.10.2019

Губернатор Рязанской области Николай Любимов в Люксембурге провел ряд деловых переговоров

14 октября в ходе официального визита делегации Рязанской области в Великое Герцогство Люксембург Губернатор Николай Любимов провел несколько встреч и переговоров.

14 октября в ходе официального визита делегации Рязанской области в Великое Герцогство Люксембург Губернатор Николай Любимов провел несколько встреч и переговоров.

В мероприятиях главу региона сопровождали заместитель Председателя Правительства Рязанской области Светлана Горячкина и генеральный директор Корпорации развития Рязанской области Юрий Иванов.

Делегация региона посетила головной офис и завод GARDIAN в Люксембурге. В рамках знакомства с деятельностью компании Губернатор Николай Любимов встретился с вице-президентом Гардиан стекло Европа Гусом Бэкхудтом. Стороны обсудили вопросы, связанные с работой предприятия Гардиан Стекло-Рязань, экспортом продукции, а также перспективы развития производства.

Рязанская делегация побывала в логистическом центре CFL Multimodal, который является одним из лучших примеров эффективной инфраструктуры железнодорожных терминалов и успешной коммерциализации в качестве основного центра мультимодальной логистики в Европе. Губернатор Николай Любимов обсудил с его руководством перспективы создания аналогичного комплекса на территории Рязанской области. Также были затронуты вопросы развития сотрудничества, обмена опытом в сфере развития логистики.

В этот же день состоялась аудиенция Николая Любимова с временным поверенным в делах Российской Федерации в Великом Герцогстве Люксембурге Сергеем Титковым. Губернатор обсудил в Посольстве перспективные направления сотрудничества Рязанской области с этим государством, а также обратился с просьбой об оказании содействия в поиске инвесторов для реализации проектов в сфере логистики.

В ходе переговоров с руководством люксембургского инвестиционного холдинга АО «LF Business Solutions SA» Губернатор Николай Любимов обсудил вопросы дальнейшего взаимодействия в рамках соглашения, которое было заключено год назад между инвестором, региональным Правительством Рязанской области и Корпорацией развития Рязанской области. Совместный проект «Сухой порт «Рязань» предполагает создание в регионе мультимодальной промышленной зоны на основе формата «грузовой деревни» с 3 тыс. рабочих мест. Совокупный объем инвестиций составит около 5 млрд. рублей. Реализовать инвестпроект планируется в рамках создаваемого индустриального (промышленного) парка «Рязанский», находящегося на территории Тюшевского сельского поселения Рязанского района.

Последние новости

Рязанская прокуратура добилась выплат медикам, заболевшим на работе

Сотрудники Касимовской межрайонной прокуратуры провели проверку после обращений 12 медицинских работников Касимовского ММЦ.

В Рязанском районном суде находится гражданское дело по иску ПАО «Совкомбанк» о взыскании задолженности по кредитному договору и его расторжении, обращении взыскания на предмет зал

В производстве Рязанского районного суда Рязанской области находится гражданское дело по иску ПАО «Совкомбанк» к Д. о взыскании задолженности по кредитному договору и его расторжении, обращении взыскания на предмет залога.

В производстве Рязанского районного суда Рязанской области находится гражданское дело к ООО «Центрстрой» о взыскании неустойки за просрочку передачи объекта и компенсации моральног

В производстве Рязанского районного суда Рязанской области находится гражданское дело по Г. к ООО «Центрстрой» о взыскании неустойки за просрочку передачи объекта и компенсации морального вреда.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *