18.10.2023

Геннадий Зюганов: Мы поддерживаем отмену ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний

17 октября Государственная Дума единогласно приняла в первом чтении законопроект  «О внесении изменений в Федеральный закон «О ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний» (в целях восстановления па

17 октября Государственная Дума единогласно приняла в первом чтении законопроект  «О внесении изменений в Федеральный закон «О ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний» (в целях восстановления паритета обязательств в области контроля над ядерными вооружениями). Он предусматривает отзыв российской стороной ратификации данного международного соглашения.

Предваряя пленарное заседание Госдумы, перед журналистами выступили руководители четырех парламентских фракций – Г.А. Зюганов (КПРФ), В.А. Васильев («Единая Россия»), Л.Э. Слуцкий (ЛДПР) и А.Г. Нечаев («Новые люди»).

Предлагаем вашему вниманию выступление Председателя ЦК КПРФ, Руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе  Г.А. Зюганова :

— Сегодня на заседание Государственной Думы выносится очень важный вопрос. Мне «посчастливилось» служить в специальной разведке по борьбе с атомным, химическим и биологическим оружием. Испытывать, в том числе, и ядерное оружие. И более ужасного испытания я в своей жизни не видел. Когда мы испытывали на Маточкином Шаре, на Новой Земле, трехфазную ядерную бомбу, ударная волна от взрыва трижды опоясала всю планету. Танки оплавились в радиусе нескольких километров, а окна вылетели за 700 километров от места взрыва.

Мне казалось, что американцы быстро ратифицируют договор о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний. Но, как ни странно, они ждали двадцать три года, и до сих пор это решение так и не принято.

На мой взгляд, президент нашей страны и ее руководство в целом приняли абсолютно правильное решение об отмене ратификации договора. Мы полностью это поддерживаем в силу того, что стратегический паритет, которого добился Советский Союз, берег и продолжает беречь нашу страну от большой ядерной войны. Но порох надо всегда держать сухим. Поэтому все, что связано с разработкой, обеспечением безопасности, испытаниями новых видов такого рода оружия, остается исключительно актуальным.

Необходимо также учесть, что американцы и англосаксы вместе с натовцами объявили Русскому миру войну на уничтожение. А это страшная война. И мы видим, во что она обертывается на ридной Украине. Во что она может превратиться на Ближнем Востоке, где озверение и озлобление дошло до крайности, мы тоже понимаем. Поэтому нам надо сейчас все сделать для того, чтобы остановить эти два пожара, пахнущие нацизмом, фашизмом и новой большой войной.

Я приветствую поездку президента Путина в Китай на третий международный форум «Один пояс – один путь». Он выступит там в качестве почетного гостя. Эта программа новых международных отношений, которая предложена Китаем и китайской Компартией, заслуживает особого одобрения и полной нашей поддержки. И мы на этом направлении очень дружно и энергично работаем.

Последние новости

В Рязани легковушка врезалась в электрический столб после ДТП

В Рязани легковушка врезалась в электрический столб после ДТП Авария случилась на Московском шоссе В Рязани легковушка врезалась в электрический столб после ДТП.

В ДТП на Московском шоссе получил тяжелые травмы 35-летний мужчина

В понедельник, 29 апреля, в 21:21 у дома №31 по Московскому шоссе произошло столкновение двух автомобилей с последующим наездом на опору освещения.

Наша «ЛЕНИНИАНА»

Памятник В.И. Ленину (в его нынешнем виде) работы скульптора М. Манизера был установлен в 1957 году в центре Рязани.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *