01.10.2019

Елена Митина провела в Скопинском районе личный прием граждан

Встреча с жителями прошла в рамках региональной недели члена фракции «Единая Россия» в Государственной Думе 30 сентября в рамках региональной недели член фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Елена Митина про

Встреча с жителями прошла в рамках региональной недели члена фракции «Единая Россия» в Государственной Думе

30 сентября в рамках региональной недели член фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Елена Митина провела в Скопинском районе личный прием граждан.

Жители обратились к парламентарию от Рязанской области с вопросами, связанными с участием в программе реализации местных инициатив, организацией движения городского транспорта, реставрацией здания, в котором расположена школа №1.

Представители Скопинской районной общественной организации ветеранов военной службы «Служу Отечеству», хуторского казачьего общества и исторического общества имени Добролюбова обратили внимание депутата на  ситуацию, которая сложилась в лесах муниципалитета. Они рассказали, что Скопинский район является лесостепной зоной, все леса которой относятся к категории защитных, и их главная роль не хозяйственно-экономическая, а социально-экологическая.

«Леса занимают всего лишь 6% от всей площади муниципалитета, что крайне мало, можно сказать — каждое дерево на счету. В 2008 году все скопинские леса были отданы в аренду на 49 лет. За 11 лет арендаторы не посадили ни одного дерева, практически не занимаются уходом за лесом и его очисткой», — пожаловались скопинцы.

По их словам, с весны 2018 года и по сей день арендатор проводит массовую, так называемую добровольно-выборочную рубку.

«Но вырубаются исключительно ценные породы дерева — дуб и ясень, которые вывозятся за пределы района», — отметили заявители.

Жители попросили парламентария вмешаться в эту ситуацию и предотвратить экологическую катастрофу.

По всем вопросам Елена Митина дала подробные разъяснения. По некоторым обращениям будут подготовлены депутатские запросы и направлены в соответствующие инстанции.

Последние новости

Рязанцам напомнили о том, что 2 мая истекает срок отчитаться о своих доходах

Рязанцам напомнили о том, что 2 мая истекает срок отчитаться о своих доходах В четверг, 2 мая, истекает срок своевременного представления декларации о доходах за 2023 год.

Врачи БСМП освоили новую методику лечения грыж живота

Специалисты БСМП освоили передовые методы лечения грыж живота. Об этом сообщили в официальной группе «БСМП (БОЛЬНИЦА СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ) РЯЗАНЬ» во Вконтакте.

В Рязанской области 29 апреля ожидается до +20 градусов

В Рязанской области 29 апреля ожидается до +20 градусов В Рязанской области в понедельник, 29 апреля, температура воздуха ночью составит от +3 до +8 градусов, днем от +15 до +20 градусов.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *