19.02.2020

Депутаты "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ" провели рабочую встречу с представителями администрации Рязани

Руководитель фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Рязанской городской Думе Александр Кривов и депутат Андрей Семенюк провели рабочую встречу с заместителем главы администрации Рязани Сергеем Савиным и начальником управления г

Руководитель фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Рязанской городской Думе Александр Кривов и депутат Андрей Семенюк провели рабочую встречу с заместителем главы администрации Рязани Сергеем Савиным и начальником управления градостроительства и архитектуры Романом Шашкиным. В преддверии заседания комитета по градостроительной деятельности и землепользованию Рязанской городской Думы на встрече обсуждался вопрос о строительстве школы в Советском районе города на территории, прилегающей к Лесопарку.

По словам Александра Кривова, фракция пока не приняла решение по вопросу внесения изменений в Генплан города.

– К нам поступают обращения наших избирателей, общественников, которые просят нас не поддерживать предложенный администрацией проект решения. Более того, мы и сами, как жители города без удовольствия относимся к перспективе строительства каких-либо объектов рядом с Лесопарком. Вместе с тем, мы понимаем, что есть дефицит мест в школах: 3500 мест не хватает, плюс школы № 8, 15, 36 перегружены в общем на 1300 человек, плюс закрывается на реконструкцию гимназия №2. С учетом того, что со строительством новых домов дефицит будет увеличиваться, ситуация близка к катастрофической. Поэтому, школа очень нужна. Сегодня в ходе встречи мы обсудили необходимость постройки школы именно в предлагаемом месте. К сожалению, альтернативных территорий для постройки школы администрация не предлагает. Поэтому, выбирать нам придется из двух плохих вариантов – строить рядом с Лесопарком или не строить вообще, – рассказал Александр Кривов.

Заседание комитета по градостроительной деятельности и землепользованию Рязанской городской Думы состоится завтра, 20 февраля.

Последние новости

Сегодня в региональном УФНС подвели итоги за 2023 год

На расширенной коллегии присутствовал губернатор области и руководители силовых структур.

Юлия Швакова рассказала о мерах по снижению кадрового дефицита на предприятиях в Рязанской области

28 марта в министерстве экономического развития Рязанской области  рассмотрели  вопрос реализации федерального проекта «Профессионалитет»,

Экономист Беляев не видит смысла инвестировать в валюту

Экономист Михаил Беляев дал россиянам советы по выгодному инвестированию сбережений.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *