20.05.2022

Депутаты-коммунисты рассказали школьникам про пионеров

19 мая 2022 года исполнилось 100 лет Всесоюзной пионерской организации имени В.И.

19 мая 2022 года исполнилось 100 лет Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина. В рамках празднования юбилея Пионерии в рязанских школах проходят уроки, на которых ученики узнают: как создавались первые красногалстучные отряды, какую роль играла пионерская организация в жизни советских детей, о подвиге пионеров-героев во время Великой Отечественной войны, о современном этапе ее деятельности и многом другом, что связано с этой легендарной организацией.

Так в «Школе №33» г. Рязани депутаты-коммунисты Волкова Эвелина Николаевна и Милюков Денис Олегович провели урок для учащихся кадетского класса. Они рассказали детям о самых ярких страницах истории пионерского движения советской эпохи, о своём пионерском детстве, о том, как живет и работает в Рязанской области возрожденная пионерская организации XXI века и о прошедшей накануне торжественной линейке. Рассказ сопровождался красочной тематической презентацией, дополненной пионерскими песнями. Эвелина Николаевна отметила, что она сама училась в этой школе и здесь вступала в пионеры. В ходе рассказа ребята задавали много вопросов, интересовались теми или иными подробностями работы пионерской организации, в результате чего завязался живой диалог. Также депутаты показали ребятам отрывок из детского фильма 1940 года «Тимур и его команда».

Уроки по истории пионерского движения будут и дальше проводиться в школах. Важно рассказать ребятам про пионерскую организацию, про её героические страницы и современную пионерию.


Последние новости

В Рязанской области после вмешательства прокуратуры медицинским работникам произведены выплаты на сумму более 800 тыс рублей

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку по 12 обращениям медицинских работников ГБУ РО «Касимовский ММЦ»,

Прокуратура обратилась в суд с исками о признании имущества выморченным и передаче его в собственность государства

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения социальными учреждениями законодательства при распоряжении вымороченным имуществом.

Касимовская межрайонная прокуратура установила в деятельности обра-зовательных организаций нарушения прав инвалидов

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере защиты прав инвалидов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *