23.01.2020

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении изменения в Конституцию

Фото: Максим Блинов/РИА Новости Проектом поправок, внесенных президентом РФ Владимиром Путиным,

Фото: Максим Блинов/РИА Новости Проектом поправок, внесенных президентом РФ Владимиром Путиным, предлагаются изменения в положения двадцати двух статей глав 3–8

23 января Государственная Дума поддержала проект поправок к Конституции, внесенный 20 января президентом РФ Владимиром Путиным.

Проектом предлагаются изменения в положения двадцати двух статей глав 3–8 Конституции РФ в целях обеспечения суверенитета России, закрепления социальных гарантий для граждан, развития политической системы, в том числе путем усиления роли парламента в формировании структуры органов государственной власти. При этом документ не затрагивает фундаментальных основ Конституции, то есть не меняет 1 и 2 главы.

Предложенные поправки потребуют изменений в ряд законов, а также принятия новых законодательных актов, что будет осуществляться после внесения поправок в основной закон.

Как рассказала член фракции «Единая Россия», депутат Госдумы от Рязанской области Елена Митина , проектом закрепляются меры социальной поддержки: МРОТ не может быть ниже прожиточного минимума; закрепляется обязательная индексация пенсий, пособий и иных социальных выплат; система пенсионного обеспечения будет формироваться на основе принципов всеобщности, справедливости и солидарности поколений. Будут установлены новые требования к президенту, чиновникам, депутатам и судьям. Усилится роль нижней палаты парламента.

«На внесение поправок ко второму чтению дано 15 дней. Во время региональной недели, которая стартует с 27 января, будут организованы дискуссионные площадки, на которым мы проведем обсуждение всех изменений в Конституцию с общественностью», — сообщила Елена Митина.

Последние новости

АО «Рязаньгоргаз» выполнило предупреждение Рязанского УФАС России

Отчет о выполнении поступил в антимонопольный орган 18.04.2024   Ранее Рязанским УФАС России установлено,

Назначено заседание Конкурсной комиссии на замещение вакантной должности государственной гражданской службы

6 мая 2024 года состоится заседание конкурсной комиссии на замещение вакантной должности государственной гражданской службы – секретаря суда Спасского районного суда Рязанской области.

Советским районным судом города Рязани рассмотрено гражданское дело по  иску Т. к В. и В. о признании права собственности в порядке наследования по закону.

08 апреля 2024 года Советским районным судом города Рязани рассмотрено гражданское дело по  иску Т. к В. и В. о признании права собственности в порядке наследования по закону.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *