Дарья Лантратова встретилась с женами и семьями участников СВО
В регионе идет активная работа по социальному сопровождению участников спецоперации, мобилизованных,
В регионе идет активная работа по социальному сопровождению участников спецоперации, мобилизованных, членов их семей. Организовано бесплатное горячее питание для детей-школьников, предоставляется юридическая и психологическая помощь, единовременные либо ежемесячные выплаты мобилизованным и семьям, включая выплаты на каждого ребенка.
Предусмотрено внеочередное зачисление детей мобилизованных в детские сады и школы, семьи освобождены от платы за присмотр и уход в дошкольных образовательных учреждениях. Предоставляются льготные путевки в санатории и оздоровительные лагеря, организовано бесплатное посещение занятий, секций и кружков по программам дополнительного образования и так далее.
С женами и семьями участников СВО обсудили основные вопросы: представление отпусков мобилизованным, выплаты в полном объеме денежного довольствия, оказание адресной помощи военнослужащим, поддержка в решении бытовых и юридических вопросов их семьям.
Последние новости
Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани
Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.
Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО
Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.
ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА РОССИИ — ОСНОВА РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА
4 апреля 2005 года Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «Об Общественной палате Российской Федерации».
Завтра в Рязани пройдет второй общегородской весенний субботник
Как сообщает администрация областного центра, второй общегородской субботник в рамках традиционного весеннего месячника по благоустройству пройдет 5 апреля с 09.00 до 12.00.