Дарья Лантратова встретилась с женами и семьями участников СВО
В регионе идет активная работа по социальному сопровождению участников спецоперации, мобилизованных,
В регионе идет активная работа по социальному сопровождению участников спецоперации, мобилизованных, членов их семей. Организовано бесплатное горячее питание для детей-школьников, предоставляется юридическая и психологическая помощь, единовременные либо ежемесячные выплаты мобилизованным и семьям, включая выплаты на каждого ребенка.
Предусмотрено внеочередное зачисление детей мобилизованных в детские сады и школы, семьи освобождены от платы за присмотр и уход в дошкольных образовательных учреждениях. Предоставляются льготные путевки в санатории и оздоровительные лагеря, организовано бесплатное посещение занятий, секций и кружков по программам дополнительного образования и так далее.
С женами и семьями участников СВО обсудили основные вопросы: представление отпусков мобилизованным, выплаты в полном объеме денежного довольствия, оказание адресной помощи военнослужащим, поддержка в решении бытовых и юридических вопросов их семьям.
Последние новости
Что влияет на сроки доставки груза: разбираем ключевые причины задержек
Почему груз иногда опаздывает и как можно снизить риски срыва сроков.
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП
История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка
Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.