28.05.2021

Более 80% зарегистрированных выборщиков приняли участие в предварительном голосовании

Свой выбор можно сделать до 30 мая «Всего несколько дней остается до окончания предварительного голосования «Единой России» на сайте pg.er.ru.

Свой выбор можно сделать до 30 мая

«Всего несколько дней остается до окончания предварительного голосования «Единой России» на сайте pg.er.ru. Вскоре рязанцы узнают имена людей, которые станут кандидатами в депутаты Государственной Думы от нашего региона. Мы все надеемся, что это будут настоящие профессионалы, пользующиеся всеобщим уважением. Но для того, чтобы наши надежды воплотились в жизнь, надо и самим предпринять какие-то действия. Несложные. До 30 мая зайдите на pg.er.ru и проголосуйте, за тех, кого знаете, кому доверяете», – обратился к рязанцам председатель Рязанской областной Думы, член Генерального Совета партии «Единая Россия» Аркадий Фомин .

С таким же призывом обратился к жителям Михайловского и Пронского районов член фракции «Единой России» в Рязанской областной Думе Владимир Сидоров .

Предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты органов государственной власти и местного самоуправления стартовало 24 мая.

По данным на 28 мая, в Рязанской области свой выбор уже сделали почти 77 тысяч избирателей.

Среди них – секретарь местного отделения партии Пителинского района, начальник отдела культуры спорта и туризма Анна Васина и лидер единороссов Александро-Невского района, замглавы администрации по социальным вопросам Татьяна Гущина .

В Шацком районе активно голосуют депутаты всех уровней, активисты и члены партии «Единая Россия». В электронном предварительном голосовании принял участие депутат Совета депутатов Шацкого городского поселения Дмитрий Киселев .

«Каждый гражданин имеет право зайти на сайт и проголосовать за одного или нескольких кандидатов», – напомнил Дмитрий Киселев.

В Касимовском районе проголосовала член политсовета местного отделения партии Елена Залеснова .

Депутат Березниковского сельского поселения, учитель начальных классов Сапожковской средней школы имени Героя России А.И. Тучина Маргарита Евлашкина призвала земляков сделать свой выбор.

«Заходите и выбирайте самых достойных! До 30 мая у каждого из нас есть возможность выбрать того кандидата, которому мы доверяем. Это важно для каждого!» – уверена Маргарита Евлашкина.

Исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Старожиловского района Ольга Патроцина напомнила, что кандидаты, отобранные по предварительному голосованию, смогут принять участие в федеральных и региональных выборах в сентябре 2021 года.

«Голосование проходит в онлайн формате, что позволяет в любое время сделать свой выбор. В самой процедуре ничего сложного нет», – отметила Ольга Патроцина.

Активно участвует в предварительном голосовании и Кораблинский район.

«Чувствую ответственность за свой выбор, возможно, от моего выбора зависит, кто будет защищать и представлять наши интересы на федеральном уровне», – заявила специалист администрации Бобровинского сельского поселения Дарья Мясникова .

По федеральному избирательному округу на территории Рязанской области зарегистрировано 26 кандидатов предварительного голосования, по Рязанскому одномандатному избирательному округу №156 – 17, по Скопинскому одномандатному избирательному округу №157 – 10. Из 40 кандидатов 27,5% – беспартийные. Молодые люди до 35 лет составляют 32,5%. Средний возраст кандидатов – 40 лет.

Голосование проводится электронно по максимально открытой модели. «Единая Россия» полностью обеспечила легитимность и безопасность процедуры.

Подсчет голосов начнется вечером 30 мая, сразу после того как предварительное голосование завершится во всех регионах и будут соединены ключи электронного шифрования.

Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, а также кампаниях регионального и муниципального уровней в сентябре, утвердят на Съезде партии 19 июня.

Сводная фотогалерея здесь .

Последние новости

На старт, внимание, марш! В Рязани прошла семейная эстафета

20 апреля в РязГМУ прошла семейная спортивная эстафета «Папа, мама, я  ―  спортивная семья!».

В апреле в перинатальном центре родился 43-тысячный малыш

В апреле в перинатальном центре появился на свет малыш, который стал 43-тысячным, рожденным в учреждении.

В России запретили продажу ряда жидкостей для вейпов

С 1 марта в России запретили продажу ряда жидкостей для вейпов, а также ужесточились требования к упаковке.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *