Более 190 км дорог отремонтируют в регионе в 2023 году
В нормативное состояние будут приведены автодороги регионального,
В нормативное состояние будут приведены автодороги регионального, межмуниципального и местного значения. В целом в планы дорожного ремонта включено более 193 км дорог в 10 районах Рязанской области.
В частности, продолжится ремонт дорог Веретье – Кидусово – Бельское и Федотьево – Веретье в Спасском районе, а также основных транспортных артерий региона, таких как трассы Рязань – Ряжск – Александро-Невский – Данков – Ефремов и Михайлов – Голдино – Горлово – Скопин – Милославское.
В перечень объектов также включено 18 улиц Рязани, в том числе реконструкция проезда Шабулина и второго участка Северной окружной дороги.
В целях повышения безопасности дорожного движения в 32 населенных пунктах региона построят линии искусственного электроосвещения с адаптивной системой управления.
В настоящее время проводятся конкурсные процедуры для определения подрядных организаций. Это позволит приступить к работам сразу после наступления благоприятных погодных условий.
Напомним, что в 2022 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Рязанской области отремонтировали более 197 км автодорог. В том числе 14 участков трасс регионального и межмуниципального значения, 10 объектов в городе Рязани, среди которых улица Кремлевский Вал и Соборная площадь, ведущие к популярным туристическим объектам. Капитальный ремонт региональных автодорог прошли в шести муниципальных районах Рязанской области. Была завершена реконструкция почти 9 км дороги, ведущей от трассы Р-132 «Золотое кольцо» до деревни Мельгуново в Рязанском районе и 21 км участок автодороги от трассы М-5 «Урал» до села Пальные в Рыбновском районе.
Отремонтировано 8 мостов. На региональных и межмуниципальных трассах установили 5 светофоров, оснащенных системой адаптивного управления. В 30 населенных пунктах было построено свыше 51 км линий искусственного электроосвещения, установлено более 20 тысяч погонных метров барьерного ограждения, оборудовано элементами повышения безопасности дорожного движения 30 пешеходных переходов, расположенных вблизи образовательных учреждений.
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП
История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка
Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать
Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани
Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.
Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО
Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.