Белый дом: Байден откажется от помощи Израилю без упоминания Украины

Байден намерен заблокировать законопроект о помощи Израилю,

Президент США намерен наложить вето на законопроект, если в нем не будет предусмотрено финансирование Киева Мария ПАВЛОВА

Байден намерен заблокировать законопроект о помощи Израилю, если в нем не будет сказано о выделении помощи Украине.

Фото: REUTERS

Президент Соединенных Штатов Джо Байден намерен наложить вето на законопроект о выделении помощи Израилю, если Палата представителей Конгресса США согласует этот документ без упоминания Украины. Об этом сообщили в бюджетном управлении Белого дома.

«Если президенту будет представлен этот законопроект, он наложит на него вето», - сказано в заявлении ведомства.

Ранее американские СМИ писали, что попытка президента Соединенных Штатов Джо Байдена объединить поддержку Украины и помощь Израилю может привести к недовольству даже среди избирателей-демократов.

Российские эксперты по западной политике тем временем прогнозируют, что киевскому режиму не следует возлагать больших ожиданий на дальнейшую помощь от Запада. Таких траншей, какие прежде приходили на Украину от НАТО, Евросоюза, США и других «благодетелей», больше не будет, и причиной тому начавшаяся война на Ближнем Востоке, отмечают специалисты.

Также Минфин Украины заявил, что за десять месяцев 2023 года Киев получил около 35,4 млрд долларов помощи.

Последние новости

Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани

Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.

Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО

Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА РОССИИ — ОСНОВА РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА

4 апреля 2005 года Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «Об Общественной палате Российской Федерации».

Завтра в Рязани пройдет второй общегородской весенний субботник

Как сообщает администрация областного центра, второй общегородской субботник в рамках традиционного весеннего месячника по благоустройству пройдет 5 апреля с 09.00 до 12.00.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Кирово-Чепецке, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *