22.05.2023

Армения и Азербайджан – в стадии обострения конфликта

Очередное обострение карабахского конфликта наблюдалось в 2022 году. События этого мая не вселяют оптимизма.

Очередное обострение карабахского конфликта наблюдалось в 2022 году. События этого мая не вселяют оптимизма. Похоже, конфликт обостряется, ситуация превращается в длительное противостояние без обоюдного решения.

Российский нумеролог Джули По неоднократно делилась своими прогнозами о разногласиях и возможных столкновениях между Ереваном и Баку. Ее прогнозы сбывались и тогда, и сейчас.

Так в стриме от 8 февраля 2023 года прогност сказала следующее:

– Не очень благоприятная ситуация с Арменией, потому что это государство стоит вроде, как на стороне России, в том плане, что не очень хочет с Азербайджаном и Турцией организовывать какие-то кавказские новые государства, но тем не менее, она будет находиться в активном сопротивлении.

В стриме от 29 марта нумеролог расширила свою прогностику:

– В ближайшее время, а именно с мая 2023 года, НАТО будет пытаться разжечь конфликты среди наших союзников для того, чтобы втянуть нас в войну на чужих территориях. Это, конечно же, Иран, Армения, Китай и Тайвань.

В том же прямом эфире Джули говорит о стоящем перед Арменией выборе:

– Либо Армения соглашается на условия Азербайджана, и речь идет о поглощении этим государством, медленного, но, тем не менее, поглощения, либо второй вариант – война с Азербайджаном, что, конечно же, как вы понимаете, совершенно недопустимая история для Армении. Но этот вопрос в ближайшее время станет крайне острым.

В стриме от 5 апреля прогност рассказала:

– В мае может вновь возобновиться конфликт между Арменией и Азербайджаном. И у Карабаха нет ни одного шанса остаться в составе Армении. Здесь вопрос в том, насколько грамотно, дипломатично поведет себя правительство Армении, захочет ли оно конфликтовать с Азербайджаном, либо все-таки на добровольных основах, на выгодных основах передаст его.

Всему вышесказанному Джули По находим подтверждения в майских сообщениях различных средств массовой информации.

Ситуация на границе Азербайджана и Армении обострилась. Сообщалось, что вечером 10 мая армянские военные с позиций в Зодском направлении Басаркечярского района подвергли интенсивному обстрелу из различных видов стрелкового оружия позиции азербайджанской армии. Подразделения азербайджанской армии приняли ответные меры. Произошли боестолкновения и потери с обеих сторон.

В свою очередь и Армения обвинила Вооруженные силы Азербайджана в том, что 11 мая ими были обстреляны армянские позиции в направлении населенного пункта Сотк на востоке страны.

Дипломаты с обеих сторон продолжают выдвигать взаимные обвинения в провокациях, цитируемые в СМИ, что лишь затягивает обсуждение мирного процесса.

А еще буквально 10 мая новостные ленты цитировали глав МИД Армении и Азербайджана о достигнутых в первых числах мая в Вашингтоне договоренностях по отдельным пунктам мирного соглашения.

К слову, конфликтующие стороны продолжают рассматривать и так называемые брюссельский и московский сценарии. Тем самым, взвешивают усилия международных партнеров, заинтересованных в стабильности и мире на Южном Кавказе.

Нумеролог Джули По подчеркивает, что, несмотря на обострение конфликта, всегда есть дипломатический способ урегулирования конфликта.

Последние новости

Решетников описал сценарий развития экономики России на три года

Максим Решетников описал сценарий развития экономики на ближайшие три года.

В Рязани 45,8 млн рублей выделили на обустройство кладбища «Успенское»

В Рязани в порядок приведут «Успенское» кладбище, расположенное в районе Сысоево.

В Рязани завершился медицинский форум «Zдоровая независимость 2.0»

25 апреля завершил свою работу Рязанский медицинский форум «Zдоровая независимость 2.0».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *