08.12.2023

Антон Астафьев провел тематическую встречу в рамках декады приемов

На встречу пришли студенты Рязанского государственного университета имени С. А. Есенина Первый заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы,

На встречу пришли студенты Рязанского государственного университета имени С. А. Есенина

Первый заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Антон Астафьев провел тематическую встречу «Город трудовой доблести» в рамках декады приемов, приуроченной к 22-летию партии.

На встречу пришли студенты Рязанского государственного университета имени С. А. Есенина.

«Сегодня мы с вами собрались по очень важной теме: 11 сентября Владимир Путин по инициативе «Единой России» присвоил Рязани почетное звание «Город трудовой доблести». Присвоение этого звания очень почетно и важно. Это с одной стороны логическое завершение достаточно большой работы, которое проводили представители общественности и «Единой России», а с другой стороны — это только начало нового и очень важного периода в жизни города», – сказал Антон Астафьев.

Также он рассказал ребятам о том, что в местном отделении партии «Единая Россия» была создана рабочая группа по реализации инициативы о присвоении Рязани почетного звания «Город трудовой доблести». В поддержку инициативы были проведены десятки мероприятий и собрано более 85000 подписей рязанцев.

«Инициативу рязанцев и местного отделения партии города Рязани поддержал Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии Павел Викторович Малков. Он лично занимался продвижением этой инициативы, что и сыграло решающую роль», – добавил Антон Астафьев.

В мероприятии принял участие руководитель регионального отделения Российского военно-исторического общества, директор Дома общественных организаций Сергей Филимонов , который рассказал ребятам почему Рязань была удостоен присвоения звания «Город трудовой доблести». Рязанская область снабжала советский фронт боеприпасами и продовольствием. Делали запчасти для самолетов, планеры и подвесные кабины, фугасные гранаты и мины, бутылки с зажигательной смесью. Шили плащ-палатки, сапоги, шинели, телогрейки, маскировочные костюмы. Медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны» в Рязанской области наградили 256 тысяч человек.

Антон Астафьев подчеркнул, что история Великой Отечественной войны служит уроком и по сей день, очень многие события того времени перекликаются с сегодняшними. Это и сплочение народа вокруг лидера страны, и мобилизация экономики, и поддержка и помощь людей бойцам, которые отстаивают наше право на суверенитет и свободу.

«Сейчас, когда наши бойцы участвуют в СВО, мы видим преемственность силы духа, воли и непоколебимости наших людей», — сказал он.

Последние новости

В Рязани легковушка врезалась в электрический столб после ДТП

В Рязани легковушка врезалась в электрический столб после ДТП Авария случилась на Московском шоссе В Рязани легковушка врезалась в электрический столб после ДТП.

В ДТП на Московском шоссе получил тяжелые травмы 35-летний мужчина

В понедельник, 29 апреля, в 21:21 у дома №31 по Московскому шоссе произошло столкновение двух автомобилей с последующим наездом на опору освещения.

Наша «ЛЕНИНИАНА»

Памятник В.И. Ленину (в его нынешнем виде) работы скульптора М. Манизера был установлен в 1957 году в центре Рязани.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *