29.08.2019

Жители Сапожковского района добились установки детской площадки

Новая детская площадка появилась в селе Морозовы-Борки Сапожковского района.

Новая детская площадка появилась в селе Морозовы-Борки Сапожковского района. Идея благоустройства принадлежит жителям, а в реализации помогла победа в конкурсе.

Видеосюжет новости

Несколько тонн песка падают на землю из кузова самосвала. Это последний штрих, осталось только распределить песок, и площадка будет готова. Стройка закончена, пора играть!

Детские забавы теперь разнообразит пластиковая горка, а еще мини-скалодром и качели. Просторная веранда укроет в тени от жаркого солнца, а под грибком совсем скоро появится песок для куличей. Дети в восторге, родители довольны.

Мне понравилось кататься с горки, на ней быстро кататься. И еще, мне понравилось на качелях кататься. Арина Аксенова, жительница с. Морозовы-Борки.

Новая площадка в селе Морозовы-Борки - не подарок мецената и не муниципальная покупка, инициативные жители сами решили поучаствовать в конкурсе общественных проектов среди первичных отделений партии «Единая Россия». Идею одобрили члены жюри и перечислили выигрыш - 100 тысяч рублей. Денег на подарок малышам хватило, но благоустройство территории на этом не закончили. 

Мы думаем, по ту сторону веранды сделать такой сельский городок для маленьких детей, поскольку дети наши живут в селе, но многие не видели овечек, барашек, лошадок, у нас все это уже исчезает. А здесь мы построим детский домик, к нему, обязательно, птичник, там будут сидеть у нас и уточки, и гуси, все прочие. Прудочек сделаем, тазик голубой вкопаем с водичкой. Людмила Кузнецова, директор Морозово-Борковской средней школы, секретарь местного первичного отделения партии «Единая Россия».

Теперь у самых маленьких посетителей школы есть замечательное место, где можно провести свой досуг. Ну а старшеклассникам - добро пожаловать на пришкольный участок, отличное место, где можно принять солнечные ванны, а заодно и вырастить что-нибудь полезное: капуста, свекла, морковь, вот там даже ряд кукурузы растет.

В начале сентября к дошколятам с удовольствием присоединятся первоклашки. Ну а местных жителей теперь можно ставить в пример другим районам и областям. Детская площадка - наглядное доказательство того, что люди сами способны влиять на судьбу родного села.

Последние новости

Питание по сезону. Фрукты апреля

Питание по сезону. Фрукты апреля Татьяна Бральнина / Фотобанк Лори Яркие, сочные, ароматные, с пикантной кислинкой – цитрусовые несут в каждой дольке пользу и здоровье нашему организму.

В результате прокурорского вмешательства погашена задолженность по заработной плате на сумму более 24 млн рублей.

По результатам принятого комплекса мер прокурорского реагирования руководством АО «Интеркросс» погашена задолженность по заработной плате в отношении 220 работников предприятия за ноябрь 2023 г. - февраль 2024 г.

Рязанский губернатор находится в командировке в Пекине

Об этом Павел Малков рассказал в соцсетях: “Программа очень насыщенная, запланирован ряд встреч и переговоров.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *