Жители Рязани сняли сближение Юпитера и Марса в ночь на 29 мая

В Рязанской области местные жители наблюдали в ночь на 29 мая как сближались Юпитер и Марс.

Фото: социальные сети

Кадры опубликовали в Сети

В Рязанской области местные жители наблюдали в ночь на 29 мая как сближались Юпитер и Марс. Кадры удалось запечатлеть любителям астрономии, их опубликовали в социальных сетях в сообществе «Меридиан 39. Астрономия в Рязани».

«Небо на самом деле было уже очень светлое (после 3:00), Марс глазом я не видела (Юпитер сиял, как обычно, и увидеть его труда не составляло). Но в искатель 8Х50 Марс был виден отлично», — написала автор поста.

Стоит отметить, что планеты были разделены расстоянием всего лишь в полградуса, что примерно равняется диаметру лунного диска.

...

Новости Рязани

Последние новости

Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани

Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.

Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО

Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА РОССИИ — ОСНОВА РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА

4 апреля 2005 года Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «Об Общественной палате Российской Федерации».

Завтра в Рязани пройдет второй общегородской весенний субботник

Как сообщает администрация областного центра, второй общегородской субботник в рамках традиционного весеннего месячника по благоустройству пройдет 5 апреля с 09.00 до 12.00.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Улан-Удэ, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *