В Скопинском районе коммунальные службы очищают дороги от снега
2022 год ворвался в нашу жизнь стремительно со снегом, метелями, снежными заносами и огромными сугробами.
2022 год ворвался в нашу жизнь стремительно со снегом, метелями, снежными заносами и огромными сугробами. Почти все новогодние каникулы, когда вся страна отдыхала, дорожные службы работали в аварийном режиме, непрерывно контролируя состояние улично-дорожной сети.
Очисткой дорог в районе занимаются несколько дорожных служб. Работник ООО «Спецстроймеханизация» Владимир Саломатин рассказал о работе в такие сложные зимние периоды.
– Прежде всего, работа ведётся на более загруженных трассах, которые ведут к основным социальным объектам, а также на межпоселенческих дорогах и только после этого в населённых пунктах. В свою очередь в дни обильных снегопадов водителям нужно быть внимательными на дорогах, строго соблюдать скоростной режим и дистанцию и с пониманием относиться к работе дорожных служб.
Заведующий отделением станции скорой помощи ГБУ РО «Скопинский ММЦ» Евгений Никонов подчеркнул, что, не смотря на обильные осадки, никаких нареканий к дорожным службам нет, и экипажи скорой помощи приезжают к больным своевременно.
7info7Последние новости
Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани
Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.
Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО
Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.
ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА РОССИИ — ОСНОВА РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА
4 апреля 2005 года Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «Об Общественной палате Российской Федерации».
Завтра в Рязани пройдет второй общегородской весенний субботник
Как сообщает администрация областного центра, второй общегородской субботник в рамках традиционного весеннего месячника по благоустройству пройдет 5 апреля с 09.00 до 12.00.