19.06.2019

В Рязанской области подводят итоги Дней защиты от экологической опасности

Министерство природопользования Рязанской области информирует о  предварительных итогах  акции «Дни защиты от экологической опасности», которая в этом году  проводилась с 15 апреля по 5 июня.

Министерство природопользования Рязанской области информирует о  предварительных итогах  акции «Дни защиты от экологической опасности», которая в этом году  проводилась с 15 апреля по 5 июня.

План основных мероприятий акции включал более 50-ти природоохранных и эколого-просветительских мероприятий. Часть из них была приурочена к календарным природоохранным датам, в том числе Дню экологического образования,    Дню охраны окружающей среды, а также Всероссийским акциям: «Лес Победы», «День посадки леса», «Чистые берега».

За это время на территории региона проведено более 1000 субботников, свыше 250 мероприятий по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов, благоустройству и озеленению территорий. По предварительным данным, акция «Дни защиты от экологической опасности» объединила порядка 5000 человек, в числе которых учащиеся и студенты образовательных учреждений, сотрудники предприятий и организаций, администраций муниципальных образований.

Окончательные итоги экологической акции будут подведены 5 июля 2019 года.

Источник


Последние новости

Представители Рязанской области приняли участие в Дне Минцифры России «День данных. Новая высота»

В своем телеграм-канале зампред правительства региона Артем Никитин рассказал о том, чему было посвящено мероприятие.

Шестилетняя рязанка, которой собирают деньги на операцию, пересела в инвалидную коляску

Шестилетняя жительница Рязани Алена Кутякина с диагнозом ДЦП начала ездить на инвалидной коляске, поскольку не может долго ходить из-за резкого скачка роста.

Вынесен приговор по делу о приобретении, хранении и использовании заведомо поддельных документов (р.п. Кадом)

Кадомским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя р.п.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *