В Рязанской области открылась новая школа
В понедельник, 2 сентября, свои двери для учеников распахнула новая школа в посёлке Ерахтур Шиловского района.
В понедельник, 2 сентября, свои двери для учеников распахнула новая школа в посёлке Ерахтур Шиловского района. Торжественную церемонию открытия посетили глава Шиловского района Василий Фомин и глава администрации Владимир Луканцов.
Николай Любимов отметил, что это не последняя школа, которая открывается в регионе.
– Замечательно, что День знаний мы открываем с новой школой. И это становится доброй традицией, – подчеркнул губернатор. – Это всё благодаря национальному проекту «Образование», который реализуется в нашей стране по поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Национальный проект даёт нам возможность построить новые школы там, где они необходимы.
Школа в Ерахтуре оснащена в соответствии с современными требованиями, в том числе по доступности для лиц с ограниченными возможностями здоровья, сообщает сайт регионального правительства. Во всех классах есть интерактивные доски, есть лингафонный кабинет, современное оборудование в кабинетах труда и домоводства.
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП
История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка
Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать
Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани
Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.
Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО
Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.