09.08.2021

В Рязани почтили память милиционера, погибшего от рук преступников

В городе почтили память милиционера Роман Лукьянова, погибшего при отражении нападения на магазин «Джинсовый мир».

В городе почтили память милиционера Роман Лукьянова, погибшего при отражении нападения на магазин «Джинсовый мир». Об этом сообщили на сайте регионального управления Росгвардии.

Сотрудники вневедомственной охраны совместно с региональном Советом ветеранов Росгвардии организовали панихиду на Аллее героев Новогражданского кладбища. Собравшиеся возложили цветы к могиле сослуживца и почтили его память минутой молчания.

7 августа 1999 года в рязанском магазине «Джинсовый мир» на улице Островского сработала «тревожная кнопка». Старший сержант милиции Роман Лукьянов в составе группы задержания немедленно выехал на вызов.

Преступники открыли огонь по патрульному автомобилю, двигавшемуся к магазину. В результате Роман Лукьянов получил тяжелое огнестрельное ранение и погиб на месте. Его напарник открыл ответный огонь, после чего преступники скрылись с места происшествия.

Позднее выяснилось, что на магазин «Джинсовый мир» было совершено нападение банды из 7 человек, на счету которой уже было несколько тяжких преступлений. В дальнейшем все преступники были задержаны и понесли наказание.

За самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, старший сержант милиции Роман Лукьянов награжден орденом «Мужества» посмертно.

Последние новости

Представители Рязанской области приняли участие в Дне Минцифры России «День данных. Новая высота»

В своем телеграм-канале зампред правительства региона Артем Никитин рассказал о том, чему было посвящено мероприятие.

Шестилетняя рязанка, которой собирают деньги на операцию, пересела в инвалидную коляску

Шестилетняя жительница Рязани Алена Кутякина с диагнозом ДЦП начала ездить на инвалидной коляске, поскольку не может долго ходить из-за резкого скачка роста.

Вынесен приговор по делу о приобретении, хранении и использовании заведомо поддельных документов (р.п. Кадом)

Кадомским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя р.п.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *