17.09.2021

В Рязани отметят Октоберфест

Подписывайтесь на нас:  ЯндексНовости , ЯндексДзен ,  GoogleNews 18 сентября в Рязани стартует осенний фестиваль «Октоберфест».

Подписывайтесь на нас:  ЯндексНовости , ЯндексДзен ,  GoogleNews

18 сентября в Рязани стартует осенний фестиваль «Октоберфест». О празднике сообщила пресс-служба гостиничного комплекса «Старый Город».

«Октоберфест» в Рязани пройдет с 18 сентября по 3 октября в ресторане «Бристоль» . Гостей   фестиваля ждет развлекательна программа с  конкурсами и  музыкальными номерами, выступления фокусников и танцоров.   В меню будут представлены  особые баварские сорта пива, специально сваренные к празднику и традиционная закуска — знаменитый бретцель. Любители мяса смогут по достоинству оценить блюда приготовленные на открытом огне. В помещении ресторана будут организованы фото-зоны, передающие атмосферу оригинального «Октоберфеста».

Ведущим вечера станет Дмитрий Веселов. Среди гостей состоится розыгрыш призов, в том числе ужина на двоих в ресторане «Бристоль» и кофе-машины.

Октоберфест —    ежегодный фольклорный фестиваль, проводимый в  Мюнхене  (Германия) . Впервые гулянья «Октоберфест» состоялись в 1810 году. Поводом послужила свадьба наследника престола Людвига и  принцессы Терезы.      Несмотря на название, уже много лет праздник начинается во второй половине сентября и длится до первого воскресенья октября. В соответствии с правилами проведения Октоберфеста, на празднике может разливаться только мюнхенское  пиво , сваренное в соответствии с мюнхенским законом о чистоте пива  1487 года  и немецким  законом о чистоте пива  1516 года . Важной частью праздника является  костюмированное шествие хозяев пивоварен в сопровождении оркестра.     

В 2021 году «Октоберфест» в Мюнхене не состоится, но мы будем рады принять рязанцев, на «Октоберфесте» в ресторане «Бристоль», с баварским пивом и рязанским радушием, —    говорится в сообщении пресс-службы «Старого Города».

Открытие фестиваля состоится 18 сентября, сбор гостей 18.30, начало 19.00.

«Старый город» находится по адресу: улица Мюнстерская дом No2.

Телефон 8(4912)700-005.

Возрастное ограничение 18+.

7info7

Последние новости

Рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Скопина,  обвиняемого в уклонении  от призыва на военную службу

Рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Скопина,  обвиняемого в уклонении  от призыва на военную службу в рядах российской армии Как установил суд, С. обвиняется в том, что являясь гражданином Российской Федерации,

Экспресс МФЦ переезжает в ТЦ «Виктория Плаза»

Уважаемые заявители, с 1 апреля Территориально обособленное структурное подразделение № 18 в г. Рязань продолжит свою работу по новому адресу: ТЦ «Виктория плаза» (Первомайский проспект, 70 к.1).

Онлайн-трансляция ВКонтакте в рубрике «Просто о сложном»

4 апреля в 11.00 на официальной странице сообщества ГБУ РО «МФЦ Рязанской области» ВКонтакте пройдет онлайн - трансляция в рубрике «Просто о сложном» по теме: «Паспорт гражданина Российской Федерации: выдача и замена",

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *