В Рязани открылись елочные базары
В Рязани открылись елочные базары. Основных площадки будет две — на улицах Высоковольтная и Крупская.
В Рязани открылись елочные базары. Основных площадки будет две — на улицах Высоковольтная и Крупская. Приобрести хвойные можно будет и на площадках возле торговых центров.
Тот самый аромат предвкушения праздника, чудес и волшебного настроения. В этом году покупатели особенно обращают внимание на запах хвои, не только для настроения, но и для здоровья, ведь пихта или елка могут служить и ингалятором. Ради такой новогодней ароматерапии рязанцы спешат к проверенным продавцам.
Всегда покупаю в проверенных местах, проверяем документы, елочки всегда свежие, ароматные, что самое главное. Наталья Гамзина.
Юсиф уже несколько лет обеспечивает рязанцев новогодними деревьями. В этом году привез 500 елок и 500 сосен. Говорит, для местных этого хватит. Ведь дерево в квартире может стоять месяц, если за ним правильно ухаживать.
Принес домой, сосну не ставить воду, к батарее не ставить. А вот елку ставить в воду желательно, или рядом тазик с водой. Юсиф Азизов, продавец ёлок.
В этом году в Рязани два основных места продажи хвойных деревьев. У дома №17 на улице Крупской и на Высоковольтной у дома №37. Продают и у торговых центров.
Берем, да, не каждый год, но через год покупаем, стараемся брать живую, чтобы чувствовалась атмосфера праздника, запах Нового года. Татьяна Баранова, покупатель.
В этом году клиенты потянулись в первый же день работы елочных базаров. Сергей Бирюков шутит, покупка елки для него не роскошь, а суровая необходимость, ведь дома лесную красавицу ждут шестеро детей.
Покупать елки в официальных точках - значит не испортить себе праздник. Рубят в то время и там, где разрешено, значит деревья не осыпятся через неделю. Важно и здоровье елок и сосен, ведь больное хвойное может заразить даже домашние растения. Подтвердить, что все в порядке, помогут документы.
Продавцы говорят, да, цены по сравнению с прошлым годом немного поднялись, но не критично. Если в доме не хватает места для двухметровой красавицы, можно купить ветки пихты - 50 рублей за штуку, или небольшую елочку - такие от 500 рублей.
Последние новости
Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани
Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.
Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО
Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.
ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА РОССИИ — ОСНОВА РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА
4 апреля 2005 года Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «Об Общественной палате Российской Федерации».
Завтра в Рязани пройдет второй общегородской весенний субботник
Как сообщает администрация областного центра, второй общегородской субботник в рамках традиционного весеннего месячника по благоустройству пройдет 5 апреля с 09.00 до 12.00.