16.06.2019

В Касимове встретили легкоатлетов сверхмарафона

Сегодня Касимов встречал легкоатлетический сверхмарафон «Дети – против наркотиков – я выбираю спорт!», посвященный генералу Александру Николаевичу Сергееву, врачу и марафонцу Эдуарду Александровичу Яковлеву.

Сегодня Касимов встречал легкоатлетический сверхмарафон «Дети – против наркотиков – я выбираю спорт!», посвященный генералу Александру Николаевичу Сергееву, врачу и марафонцу Эдуарду Александровичу Яковлеву.

Пробег направлен на пропаганду здорового образа жизни, занятий физической культурой и спортом среди детей и подростков, их родителей и педагогов. За 14 дней юные спортсмены в сопровождении тренеров-воспитателей, сменяя друг друга на дистанции, эстафетным способом преодолеют более 1000 километров по дорогам нашей страны. Маршрут сверхмарафона ежегодно меняется и в этом году Касимов впервые вошел в число городов участников.

В Касимове спортсмены преодолели 2 500 метров, пробежав по улице Набережной до Советской. Встреча марафонцев состоялась в паре культуры и искусств. Приветствовали участников пробега первый заместитель главы муниципального, председателя Касимовской городской Думы, Олег Михайлович Семенов и и.о заместителя главы администрации Касимова Нина Владимировна Никитина. Марафонцам вручили цветы и подарки на память о пребывании в нашем городе. В рамках культурной программы сотрудники Касимовского историко-культурного музея-заповедника провели для гостей экскурсию по центру города.

Последние новости

Решетников описал сценарий развития экономики России на три года

Максим Решетников описал сценарий развития экономики на ближайшие три года.

В Рязани 45,8 млн рублей выделили на обустройство кладбища «Успенское»

В Рязани в порядок приведут «Успенское» кладбище, расположенное в районе Сысоево.

В Рязани завершился медицинский форум «Zдоровая независимость 2.0»

25 апреля завершил свою работу Рязанский медицинский форум «Zдоровая независимость 2.0».

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *