В Касимове рецидивист украл карту и оплатил ей продукты
В Касимове рецидивист украл карту и оплатил ей продукты. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.
В Касимове рецидивист украл карту и оплатил ей продукты. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.
Пострадавшая 24-летняя местная жительница обратилась в полицию и рассказала, что после похода в магазин с ее банковской карты три раза списались деньги. Девушка поняла, что выронила карту по пути домой.
Полицейские выехали в первый магазин, где картой оплачивался товар, и изучили запись камеры видеонаблюдения. Выяснилось, что продукты оплатил ранее судимый за кражи и мошенничество мужчина.
Оперативники выехали на адрес и застали его дома. На столе лежали банковская карта заявительницы и купленные товары.
Как выяснили полицейские, вечером злоумышленник заметил, что впереди идущая девушка уронила карту. Рецидивист решил воспользоваться ей, так как на карте был написан пин-код.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК (Кража).
© RZN.info
Последние новости
Что влияет на сроки доставки груза: разбираем ключевые причины задержек
Почему груз иногда опаздывает и как можно снизить риски срыва сроков.
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП
История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка
Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев