Строительство торговых павильонов рядом с бывшим рынком в Канищеве обсудили на слушаниях
Во вторник, 24 сентября, на публичных слушаниях обсудили строительство торговых павильонов рядом с бывшим рынком в Канищеве.
Во вторник, 24 сентября, на публичных слушаниях обсудили строительство торговых павильонов рядом с бывшим рынком в Канищеве. На них зарегистрировались пять человек.
Владелец участка площадью 5 327 квадратных метров рядом с улицей Интернациональной Игорь Балабанов планирует установить киоски и временные павильоны розничной торговли. Территория находится в общественно-жилой зоне, где такие объекты разрешены условно.
По словам представителя заявителя Станислава Елина, после закрытия рынка в конце 2018 года владелец участка организовал там временные павильоны и лотки для бывших работников рынка. По его словам, Балабанов планирует сделать нынешнюю торговлю официальной, благоустроить территорию, на зеленой зоне оборудовать парковочные места.
На слушания рязанцы принесли письменное обращение с 12 подписями. Зарегистрировавшиеся участники, среди которых были бывшие работники рынка, выступили за перевод зон.
Заключение опубликуют в «Рязанских ведомостях».
Напомним, в начале года в Канищеве закрылся рынок. На его месте возведут высотку . Отметим, что застройщик получил разрешение на строительство через суд .
Фото: © RZN.info / Валерий Михайленко
© RZN.info
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП
История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка
Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать
Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани
Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.
Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО
Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.