02.10.2020

Стало известно имя победителя конкурса «Похож на Есенина»

В выходные страна отметит 125 годовщину со дня рождения Сергея Есенина. К этой дате телерадиокомпания «Ока» подошла творчески, мы объявили конкурс двойников поэта.

В выходные страна отметит 125 годовщину со дня рождения Сергея Есенина. К этой дате телерадиокомпания «Ока» подошла творчески, мы объявили конкурс двойников поэта. Участвовало свыше 40 человек.

Победителем стал Владимир Васин. Его сходство с Есениным подтвердили криминалисты УМВД России по Рязанской области. Для этого они провели портретную экспертизу.

Через систему пропустили фотокарточки 13 финалистов. Для каждого подбирался похожий снимок поэта. В итоге с большим отрывом победил 15-летний Владимир Васин. Кроме внешнего сходства с поэтом его связывают и другие факты. Он, как и младший сын Есенина – Константин, любит футбол и болеет за московский «Спартак».

Антропометрическое совпадение – порядка 95%, но это не все антропометрия, а только заданная программным продуктом. Графические фильтры – порядка 78% и выше. Общекомплексный результат – 96%. Заволокин Сергей, главный эксперт экспертно-криминалистического центра УМВД России по Рязанской области.

Последние новости

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

Врач-психиатр Владимир Модестов умер в Рязани в результате тяжелой болезни

Он долгие годы в психоневрологическом диспансере, возглавлял дневной стационар Врач-психиатр Владимир Модестов умер в Рязани в результате тяжелой болезни.

ИЗОТЕРАПИЯ С КУЛЬТОРГАНИЗАТОРОМ

Известно, что любой вид творчества благоприятно влияет на организм. Занятия рисованием – это своеобразная профилактика различных возрастных болезней, при чём довольно приятная и интересная.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *