22.08.2019

Состоялось заседание Совета по реализации пилотного проекта по долговременному уходу

21 августа на базе «Касимовского комплексного центра социального обслуживания населения» прошло очередное заседание Совета по рассмотрению вопросов,

21 августа на базе «Касимовского комплексного центра социального обслуживания населения» прошло очередное заседание Совета по рассмотрению вопросов, связанных с реализацией пилотного проекта «Создание и внедрение комплекса мер по долговременному уходу» на территории города Касимова. Собравшиеся обсудили ход реализации проекта «Создание и внедрение комплекса мер по долговременному уходу», его медицинскую и социокультурную составляющие.

Ольга Шибаева, директор комплексного центра, на базе которого реализуется проект, подчеркнула важность проводимой работы, рассказала, какие результаты достигнуты. В рамках проекта в прошлом году создана и сейчас успешно работает служба помощников по уходу «Сиделка». На сегодняшний день на обслуживании состоит более 200 жителей Касимова. Создана «Школа ухода», в которой проводятся занятия с родственниками и гражданами, осуществляющими уход за маломобильными. С июля учреждение внедрило новую форму — дистанционное обучение. В рамках проекта действует отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, служба выдачи средств реабилитации в безвозмездное пользование.

Ольга Семенова — заместитель главного врача ГБУ РО «Касимовский ММЦ» по поликлинике, отметила, что развитие системы долговременного ухода по линии Касимовского ММЦ предусматривает развитие паллиативной помощи и 3-го этапа реабилитации (амбулаторного). Основные направления, по которым работают медицинские работники, — это гериатрия, реабилитация, паллиативная медицинская помощь, медицинский патронаж.

В реализации проекта принимают участие и учреждения сферы культуры.  Как отметила начальник управления по культуре и туризму Татьяна Соловьева, в проект включено 4 из 7 учреждений культуры. Для пожилых граждан и инвалидов организованы экскурсии по действующим выставкам, мастер-классы, кинопоказы, спектакли инклюзивного театра «Добрые сердца».

Последние новости

В производстве суда находится гражданское дело о возмещении вреда, причиненного в результате ДТП

  Пронским районным судом принято к производству исковое заявление Н. к Р. о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП.

Павел Малков: Все вопросы от жителей к прямому эфиру возьмем в работу

24 апреля губернатор, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» провел прямой эфир в социальных сетях,

Вынесено решение по исковому заявлению о признании права на назначение пенсии по старости.

Скопинским районным судом Рязанской области было вынесено  решение по делу по иску   К. к ОСФР по Рязанской области о признании права на назначение пенсии по старости.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *