02.11.2022

Семьи с детьми получат по 30 тысяч рублей в ноябре. Названа точная дата зачисления денег

Стало известно, что в ноябре 2022 года россиянам выплатят единовременное пособие, размер которого составит порядка 30 тысяч рублей.

Главное – как можно быстрее подать заявление

Стало известно, что в ноябре 2022 года россиянам выплатят единовременное пособие, размер которого составит порядка 30 тысяч рублей. Средства будут выплачиваться по линии Пенсионного фонда. Об этом пишет новостное издание PRIMPRESS .

Получить финансовую помощь смогут те граждане, которые воспитывают детей школьного возраста – от 8 до 16 лет включительно. Однако есть определенные условия: уровень дохода на одного члена семьи не должен превышать прожиточный минимум, установленный в регионе. Есть и имущественные требования. Если ребенку исполнилось восемь лет более полугода назад, то пособие назначат с месяца подачи заявления. А если прошло меньше шести месяцев, то выплату назначат с даты рождения. Соответственно, если несовершеннолетнему исполнилось восемь лет в июне, а заявление на выплату подано в ноябре, то деньги выплатят за шесть месяцев. В итоге средний размер выплаты составит около 30 тысяч рублей. Рассмотрение заявления занимает несколько дней, а деньги выплачиваются в течение пяти рабочих дней. Таким образом, те россияне, которые подадут заявление в начале ноября, начнут получать деньги с 11 ноября.

...

Новости Рязани

Последние новости

Малков поручил минздраву проработать все сообщения о недостатке льготных лекарств

Губернатор Рязанской области Павел Малков поручил министерству здравоохранения проработать все обращения, которые поступают по теме недостатка льготных лекарств.

Павел Малков: «Поеду туда, где наибольшее количество проблем»

Во ходе своего прямого эфира губернатор Павел Малков анонсировал новую серию поездок по районам области.

Павел Малков: «Чтобы город стал по-настоящему уютным, нужны зеленые газоны, деревья, кустарники»

Во время своего прямого эфира губернатор Павел Малков прокомментировал тему чистоты и ухоженности общественных пространств в Рязани.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *