20.11.2020

Рязанских студентов приглашают к участию во Всероссийской олимпиаде «Я – профессионал»

Основная ее цель – помочь начинающим специалистам проявить себя и продолжить обучение в ведущем вузе страны и начать карьеру в крупной компании.

Основная ее цель – помочь начинающим специалистам проявить себя и продолжить обучение в ведущем вузе страны и начать карьеру в крупной компании.

Как сообщает сайт регионального минобра, участвовать в проекте могут студенты, обучающиеся по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Олимпиада пройдет в четвертый раз. Участники смогут попробовать свои силы в одном или нескольких из 72 направлений. Они охватывают различные профессиональные сферы – от медицины и здравоохранения до компьютерных и инженерных наук. Ежегодно перечень направлений обновляется с учетом пожеланий студентов и изменений на рынке труда. В числе новых направлений этого года – «Квантовые технологии», «Ветеринария и зоотехния», «Гостиничное дело».

Сроки проведения олимпиады – с октября 2020 года по июль 2021 года. Регистрация на состязания продлится до 24 ноября 2020 года включительно.

Медалисты, победители и призеры по решению ученого совета образовательной организации высшего образования могут быть приравнены к лицам, получившим максимальные баллы по результатам вступительных испытаний на образовательные программы/ направления подготовки/ укрупненные группы направлений подготовки следующего уровня образования, соответствующие направлениям олимпиады. Все дипломанты получают возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Для медалистов олимпиады предусмотрены денежные премии от 100 000 до 300 000 рублей.

В рамках олимпиады «Я-профессионал» проводятся профильные и междисциплинарные образовательные форумы, максимально ориентированные на выход за границы вузовских учебных курсов. Посетить их смогут участники олимпиады, успешно прошедшие дополнительный конкурс мотивационных писем. В рамках форумов талантливые молодые люди встречаются с единомышленниками со всей страны. Лекции и мастер-классы для них проводят выдающиеся профессионалы, ученые и предприниматели. В 2021 году будет проведено порядка 20 образовательных форумов.

Организаторами проекта выступают Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я-профессионал», Общероссийское объединение работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей», 28 ведущих российских вузов, лидирующие компании страны.

Положение олимпиады доступно на официальном сайте: yandex.ru/profi/ .

Последние новости

На старт, внимание, марш! В Рязани прошла семейная эстафета

20 апреля в РязГМУ прошла семейная спортивная эстафета «Папа, мама, я  ―  спортивная семья!».

В апреле в перинатальном центре родился 43-тысячный малыш

В апреле в перинатальном центре появился на свет малыш, который стал 43-тысячным, рожденным в учреждении.

В России запретили продажу ряда жидкостей для вейпов

С 1 марта в России запретили продажу ряда жидкостей для вейпов, а также ужесточились требования к упаковке.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *