29.08.2019

Рязанские военные приняли участие в учениях под Коломной

Рязанские бойцы 34-й железнодорожной бригады совместно с силами других родов войск сегодня провели учения.

Рязанские бойцы 34-й железнодорожной бригады совместно с силами других родов войск сегодня провели учения. По легенде они оперативно восстановили взорванный в Подмосковье мост, обезвредили террористов. Техника бесперебойно стала пользоваться переправой. Учения сегодня прошли на Оке близ Коломны.

В том, что военные - это еще и отличные инженеры, можно было убедиться сегодня в Коломне. Там прошли масштабные учения железнодорожных войск. Специально под тактические действия возвели наплавной мост, протяженностью более 500 метров, и установили железнодорожные пути. Выдерживает конструкция не только автомобили, но и поезда. Но прежде чем тяжелая военная техника отправилась на другой берег, на место переправы по легенде напал противник. Атаковали с земли, воды и с воздуха.

Среагировали мгновенно. Военнослужащие моментально вступают в бой с противником. На подмогу эшелону приходят бойцы военной полиции, атаку врага им удается отразить. Но бандиты, с помощью беспилотников, успели подорвать железнодорожное сообщение. Быстро оценив ущерб, военные составляют план действий. С помощью вертолета тушат пожар на поврежденной части переправы.

Террористы уничтожили 50 метров путей. После инженерной разведки приступили к восстановлению дороги. Использовали запасной понтон.

Главная цель — это показать, что железнодорожные войска способны в кратчайшие сроки восстановить прерванное движение поездов и осуществить подвоз грузов в интересах министерства обороны. Павел Шаров, командир 34-ой отдельной железнодорожной бригады.

Пока на земле кипит работа, с неба следит авиация. Условный противник осложняет активные действия военных и нападает на отряд, восстанавливающий железнодорожное полотно. Подкрепление бандитов громят с вертолетов.

Впервые на подобных учениях отрабатывают взаимодействие между различными войсковыми подразделениями, органами материально-технического обеспечения и специалистами железной дороги.

Здесь мы видели и силы специальных операций, и мотострелковую бригаду в действии, вся техника была представлена, участвовала армейская авиация. Павел Шаров, командир 34-ой отдельной железнодорожной бригады.

И вот железнодорожный эшелон, груженный гусеничной техникой, готов к переправе. В одном составе - 800 тонн. Своим ходом идут - танк Т-90, БТР-82 и автомобильная техника. Добравшись до берега, съезжают с моста и растворяются в пыли. Задача выполнена.

В учении принимали участие почти полтысячи человек, задействовали около 300 единиц военной и специальной техники.

 

 

 

 

 

 

 

 

Последние новости

Рязанская прокуратура добилась выплат медикам, заболевшим на работе

Сотрудники Касимовской межрайонной прокуратуры провели проверку после обращений 12 медицинских работников Касимовского ММЦ.

В Рязанском районном суде находится гражданское дело по иску ПАО «Совкомбанк» о взыскании задолженности по кредитному договору и его расторжении, обращении взыскания на предмет зал

В производстве Рязанского районного суда Рязанской области находится гражданское дело по иску ПАО «Совкомбанк» к Д. о взыскании задолженности по кредитному договору и его расторжении, обращении взыскания на предмет залога.

В производстве Рязанского районного суда Рязанской области находится гражданское дело к ООО «Центрстрой» о взыскании неустойки за просрочку передачи объекта и компенсации моральног

В производстве Рязанского районного суда Рязанской области находится гражданское дело по Г. к ООО «Центрстрой» о взыскании неустойки за просрочку передачи объекта и компенсации морального вреда.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *