11.11.2020

Рязанские росгвардейцы рассказали студентам о Михаиле Калашникове

Ко дню рождения выдающегося оружейного конструктора сотрудники Управления Росгвардии по Рязанской области провели тематический урок для воспитанников Рязанского строительного колледжа.

Ко дню рождения выдающегося оружейного конструктора сотрудники Управления Росгвардии по Рязанской области провели тематический урок для воспитанников Рязанского строительного колледжа.

Как сообщает пресс-служба ведомства, сотрудники Росгвардии рассказали студентам о биографии Михаила Калашникова, его участии в Великой Отечественной войне, а также об основных этапах создания и модернизации автомата Калашникова.

– Автомат Калашникова признан лучшим оружием XX века. На сегодняшний день около ста стран мира приняли на вооружение и используют автоматы Калашникова, а также образцы, разработанные на его основе, – отметил сотрудник рязанского ОМОН.

Сотрудник спецподразделения напомнил студентам о правилах безопасного обращения с оружием, после чего продемонстрировал сборку и разборку учебного автомата. Первокурсники строительного колледжа не только потренировались в сборке и разборке автомата, но и познакомились с его техническими характеристиками, примерили защитный шлем и бронежилет.

Последние новости

В производстве суда находится гражданское дело о возмещении вреда, причиненного в результате ДТП

  Пронским районным судом принято к производству исковое заявление Н. к Р. о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП.

Павел Малков: Все вопросы от жителей к прямому эфиру возьмем в работу

24 апреля губернатор, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» провел прямой эфир в социальных сетях,

Вынесено решение по исковому заявлению о признании права на назначение пенсии по старости.

Скопинским районным судом Рязанской области было вынесено  решение по делу по иску   К. к ОСФР по Рязанской области о признании права на назначение пенсии по старости.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *