18.10.2021

Рязанские полицейские провели рейд по рюмочным

В стране фиксируют массовые случаи отравления метанолом. Жертвами стали уже десятки жителей Урала: 18 — в Свердловской области, а еще ранее в Оренбуржье, отравившись метанолом, погибли 34 человека, 12 детей остались сиротами.

В стране фиксируют массовые случаи отравления метанолом. Жертвами стали уже десятки жителей Урала: 18 — в Свердловской области, а еще ранее в Оренбуржье, отравившись метанолом, погибли 34 человека, 12 детей остались сиротами.

30 лет спиртного в рот не брал, уверяет Сергей, он - за здоровый образ жизни, а то, что оказался рядом с рюмочной, совпадение.

Меня отец отучил, покойник, от вина. Как хорошо, и не курю. Сюда я захожу только чаю попить, а больше ниче. Сергей.

Но чая в меню нет, зато есть шкалик и быстрая закуска. То, что под вывеской кафе скрывается обыкновенная пивнушка, знает весь район. От посетителей натерпелись и местные, которые живут в этом доме, и дети - школа в двух шагах от злачного места. Полиция здесь регулярно находит нарушения. 

У сотрудников УМВД – дежавю: на прошлой неделе изъяли 25 литров спиртного, сегодня - еще 5; у продавца нет документов на алкогольную продукцию. И в который раз оформляют протоколы: по одной статье наказание - от 250 тысяч рублей, по второй от 3 миллионов рублей. Кроме того, помещение зала - менее 50 метров, а значит работа такого заведения запрещена. Здесь же незаконно стоят игровые автоматы.

Пока полиция занимается бумажной волокитой, а бармен Наталья звонит начальству, в заведение заглядывают гости, но быстро меняют маршрут. Эта малышка тоже хочет домой, но вынуждена ждать маму, которая сейчас в рюмочной.

Заведение пытались закрыть неоднократно, и рязанцы, и правоохранители. Но владельцы всегда оказывались хитрее, и «кафе» вновь распахивало свои двери.

Сомнительный алкоголь может быть смертельным ядом. В этом году суррогатами отравились 4 человека, один скончался. Статистка летальности от спиртосодержащей продукции больше в разы.

Было зарегистрировано 152 случая отравления спиртосодержащей продукции, 83 — с летальным исходом. В соответственно в 2020-2019х этих случаев было больше. Татьяна Пахмутова, заместитель начальника отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Рязанской области.

Такое опасное горячительное, как правило, продают на разлив. По данным полиции, с начала года выявлено свыше тысячи фактов незаконной продажи алкоголя, изъято 6 тысяч литров. Но это бесконечный бег по кругу - штраф, и снова рюмочная в строю.

Как решить проблему окончательно? Вопросов больше, чем ответов. Просим считать этот материал официальным обращением в областную прокуратуру.

Последние новости

Взыскание единого налогового платежа с ИП

      Управление Федеральной налоговой службы по Рязанской области обратилось в суд с административным иском к А. о взыскании единого налогового платежа, мотивируя свои требования тем,

Добровольное удовлетворение  требований до вынесения решения по делу

 14 марта 2024 года   Рыбновский районный суд Рязанской области рассмотрел в открытом судебном заседании в здании суда гражданское дело по иску ОАО «Объединенная промышленно-строительная компания» к Н.

Бельгия поставит Украине самолеты и средства ПВО

Бельгия поставит Украине самолеты и средства ПВО Бельгия хочет поставить Украине до конца 2024 года самолеты F-16 и средства ПВО.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *