09.09.2021

Рязанцы жалуются на нескошенную траву

Рязанцы массово жалуются на нескошенную траву, элементарное благоустройство в областном центре явно идет с пробуксовкой.

Рязанцы массово жалуются на нескошенную траву, элементарное благоустройство в областном центре явно идет с пробуксовкой. Зарос и центр, и окраины. В поселке Строитель бурьян вырос прямо во дворе жилого дома, дети не могут пробраться на игровую площадку.

Видеосюжет новости

Ноу-хау жителей посёлка Строитель - бельё развешивают между газовых труб, к нормальным верёвкам, которые посреди дворовой территории, не подобраться, всюду бурьян. Коммунальщиков с триммерами здесь не наблюдали уже пару лет, судя по этим принявшимся молодым деревцам. Местные жители всё лето вели в соцетях переписку с администрацией Рязани. Сроки неоднократно переносились, в последнем сообщении власти пообещали окосить дворовую территорию в августе.                 

Им пишу, что месяц-то к концу, когда же они окосят? Отвечают, к вам уже приезжали, все окосили и убрали весь мусор. Татьяна Пекова, жительница дома №14А по ул. Поселковой.

Теперь по номерам телефонов, которые дали в мэрии, невозможно дозвониться, замечает Татьяна. Тем временем зеленые стебли превращаются в сухостой, а это уже прямая опасность возгорания.

Кстати, смена локации не подразумевает смены пейзажа, такой же бурьян, но уже в другом районе областного центра - Дашково-Песочня, улица Зубковой. Рязанцы идут по делам по узкой тропинке, по обе стороны - трава выше человеческого роста. Местные жители отправляли заявку о покосе травы на портал Госуслуг еще в июне. Ответы приходили каждые пару недель, заявление перенаправлялось и рассматривалось разными отделами. На запрос нашей редакции городские чиновники ответили еще 20 августа, что работы по окосу запланированы. Но итог один - коммунальщики здесь так и не появились. Тем не менее, отчеты о покошенных городских территориях регулярно появлялись на сайте администрации Рязани.

Последние новости

В Рязани прошел круглый стол «Православная медицина»

С 22 по 24 апреля в Рязанском государственном медицинском университете имени академика И. П. Павлова проходит I Всероссийская Ассамблея с международным участием «Респираторная медицина».

Есть вопросы о прохождении военной службы по контракту? Обращайтесь в МФЦ!

В офисах «Мои Документы» Рязанской области можно получить консультацию о прохождении военной службы по контракту в Вооруженных Силах России.

В Рязанском областном суде прошла встреча школьников с сотрудниками Роскомнадзора

23 апреля 2024 года в Рязанском областном суде в рамках регионального проекта по взаимодействию школьников и судей Рязанской области «Знакомьтесь,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *