02.09.2021

Рязанцы начали оформлять в собственность землю под гаражами

В стране стартовала так называемая «гаражная амнистия». Это закон об упрощенном порядке регистрации строений и земли под ними.

В стране стартовала так называемая «гаражная амнистия». Это закон об упрощенном порядке регистрации строений и земли под ними.

Новый режим оформления в собственность распространяется на гаражи, построенные до 30 декабря 2004 года. В рязанском Росреестре уже готовятся к наплыву обращений -  многие владельцы гаражей приобретали их еще несколько десятилетий назад.

В первую очередь нужно уточнить, стоит ли земельный участок под вашим гаражом на кадастровом учете. Это можно сделать в МФЦ или обратиться непосредственно в Росреестр, к кадастровому инженеру или посмотреть на карте. Если земельный участок не стоит — значит нужно его образовать. Алексей Оленников, заместитель руководителя Управления Росреестра по Рязанской области.

 

 

Последние новости

О проведении семинара  «Актуальные вопросы инфекционных и паразитарных заболеваний»

В соответствии с планом основных организационных мероприятий на 2024 год в Управлении Роспотребнадзора по Рязанской области 28 марта 2024 года состоялся семинар на тему «Актуальные вопросы инфекционных и паразитарных заболеваний».

Из российских аптек пропал сверхбыстрый инсулин

Из российских аптек пропал сверхбыстрый инсулин С начала 2024 года закупки препарата снизились на 70%.

Павел Малков: Продолжаем работу по обновлению городского транспорта Рязани

Губернатор, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» сообщил о том, что в областной центр передана очередная партия новых автобусов Павел Малков отметил,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *