Рязанца осудили за кражу смартфона у приятеля
Фото: Pixabay.com Рязанца осудили за кражу смартфона у приятеля. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.
Фото: Pixabay.com
Рязанца осудили за кражу смартфона у приятеля. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.
В июле прошлого года мужчина пил спиртное в квартире своего друга с еще одним знакомым. Злоумышленник подобрал телефон, который его друг уронил, провожая его. Горожанин сдал телефон в ломбард и купил алкоголь.
Суд признал 42-летнего рязанца виновным по пункту «в» части 2 статьи 158 («Кража») и приговорил к двум годам колонии строгого режима.
«Осужденный не согласился с приговором суда и принес апелляционную жалобу, в которой указывал, что похищать телефон он не хотел, он его просто нашел, а также указывал на суровость назначенного наказания», — отметили в прокуратуре.
Областной суд отклонил апелляционную жалобу и оставил приговор без изменения.
© RZN.info
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП
История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка
Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать
Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани
Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.
Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО
Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.