10.09.2021

РНПК высадила в Рязани аллею пирамидальных тополей

Работники «Рязанской нефтеперерабатывающей компании» (входит в нефтеперерабатывающий комплекс НК «Роснефть») высадили 100 саженцев пирамидального тополя в самом густонаселенном районе Рязани — Дашково-Песочне.

Работники «Рязанской нефтеперерабатывающей компании» (входит в нефтеперерабатывающий комплекс НК «Роснефть») высадили 100 саженцев пирамидального тополя в самом густонаселенном районе Рязани — Дашково-Песочне.

Новые деревья появились на улице Зубковой в рамках экологической инициативы.

Забота об окружающей среде – неотъемлемая часть корпоративной культуры и социальной политики НК «Роснефть». В Компании реализуется несколько комплексных программ по сохранению и восстановлению природных ресурсов, она привержена 17 Целям устойчивого развития ООН. Среди них – «Сохранение экосистем суши» и «Устойчивые города и населенные пункты».

По словам генерального директора АО «РНПК» Сергея Михайлова, благоустройство и озеленение играют важную роль в формировании благоприятной городской среды.

— Мы рады внести свой вклад в развитие родного города и в повышение комфорта для жителей Рязани, — отметил Михайлов.

Пирамидальные тополя выделяют кислород как днем, так и в ночное время, поскольку фотосинтез дерева происходит круглосуточно. Срок жизни тополя — около 300 лет.

В текущем году это уже пятая акция РНПК по высаживанию деревьев. В апреле сотрудники завода заложили дубовую рощу в деревне Турлатово и провели работы по облагораживанию территории. В мае РНПК провела озеленение в четырех парках, бульварах и улицах. Работники завода высадили более 400 саженцев липы, рябины и красного дуба. В рамках всероссийской эколого-патриотической акции «Сад памяти в школе» завод передал саженцы в пять рязанских школ. В день Последнего звонка выпускники высадили дубы и липы в память о героях Великой Отечественной войны со школьной скамьи ушедших на фронт. Также рязанские нефтяники приняли участие в пяти городских субботниках.

Кроме того, нефтезавод на постоянной основе оказывает поддержку Окскому биосферному заповеднику, который сохраняет редкие краснокнижные виды флоры и фауны. Предприятие организует для детей экскурсии и походы с исследовательской программой по изучению особенностей природы родного края.

Весной РНПК планирует продолжить высадку деревьев на других улицах Рязани.

Последние новости

Взыскание единого налогового платежа с ИП

      Управление Федеральной налоговой службы по Рязанской области обратилось в суд с административным иском к А. о взыскании единого налогового платежа, мотивируя свои требования тем,

Добровольное удовлетворение  требований до вынесения решения по делу

 14 марта 2024 года   Рыбновский районный суд Рязанской области рассмотрел в открытом судебном заседании в здании суда гражданское дело по иску ОАО «Объединенная промышленно-строительная компания» к Н.

Бельгия поставит Украине самолеты и средства ПВО

Бельгия поставит Украине самолеты и средства ПВО Бельгия хочет поставить Украине до конца 2024 года самолеты F-16 и средства ПВО.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *