РНПК высадила в Рязани аллею пирамидальных тополей
Работники «Рязанской нефтеперерабатывающей компании» (входит в нефтеперерабатывающий комплекс НК «Роснефть») высадили 100 саженцев пирамидального тополя в самом густонаселенном районе Рязани — Дашково-Песочне.
Работники «Рязанской нефтеперерабатывающей компании» (входит в нефтеперерабатывающий комплекс НК «Роснефть») высадили 100 саженцев пирамидального тополя в самом густонаселенном районе Рязани — Дашково-Песочне.
Новые деревья появились на улице Зубковой в рамках экологической инициативы.
Забота об окружающей среде – неотъемлемая часть корпоративной культуры и социальной политики НК «Роснефть». В Компании реализуется несколько комплексных программ по сохранению и восстановлению природных ресурсов, она привержена 17 Целям устойчивого развития ООН. Среди них – «Сохранение экосистем суши» и «Устойчивые города и населенные пункты».
По словам генерального директора АО «РНПК» Сергея Михайлова, благоустройство и озеленение играют важную роль в формировании благоприятной городской среды.
— Мы рады внести свой вклад в развитие родного города и в повышение комфорта для жителей Рязани, — отметил Михайлов.
Пирамидальные тополя выделяют кислород как днем, так и в ночное время, поскольку фотосинтез дерева происходит круглосуточно. Срок жизни тополя — около 300 лет.
В текущем году это уже пятая акция РНПК по высаживанию деревьев. В апреле сотрудники завода заложили дубовую рощу в деревне Турлатово и провели работы по облагораживанию территории. В мае РНПК провела озеленение в четырех парках, бульварах и улицах. Работники завода высадили более 400 саженцев липы, рябины и красного дуба. В рамках всероссийской эколого-патриотической акции «Сад памяти в школе» завод передал саженцы в пять рязанских школ. В день Последнего звонка выпускники высадили дубы и липы в память о героях Великой Отечественной войны со школьной скамьи ушедших на фронт. Также рязанские нефтяники приняли участие в пяти городских субботниках.
Кроме того, нефтезавод на постоянной основе оказывает поддержку Окскому биосферному заповеднику, который сохраняет редкие краснокнижные виды флоры и фауны. Предприятие организует для детей экскурсии и походы с исследовательской программой по изучению особенностей природы родного края.
Весной РНПК планирует продолжить высадку деревьев на других улицах Рязани.
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП
История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка
Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать
Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани
Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.
Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО
Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.