17.06.2022

Правительство Рязанской области будет сотрудничать с Российской академией наук

17 июня на Петербургском международном экономическом форуме состоялось подписание соглашения между правительством Рязанской области и Российской академией наук.

17 июня на Петербургском международном экономическом форуме состоялось подписание соглашения между правительством Рязанской области и Российской академией наук. Подписи в документе поставили врио губернатора Рязанской области Павел Малков и президент Российской академии наук Александр Сергеев. Церемония проходила с участием председателя комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ, депутата от Рязанской области Андрея Макарова.

Соглашение касается развития научно-технической и инновационной деятельности, предполагает взаимодействие в рамках экспертной и информационно-аналитической работы. Сотрудничество направлено на реализацию утвержденной президентом РФ Стратегии научно-технического развития страны, определение перспективных исследований по проблемам социально-экономического развития региона. А также на разработку механизмов привлечения в Рязанскую область технологических лидеров, внедрение результатов их интеллектуальной деятельности в экономику и социальную сферу региона.

В число приоритетных задач входит развитие производственной и научно-технической кооперации хозяйствующих субъектов, научных и инновационных организаций и ряд других.В ходе рабочей встречи врио губернатора Рязанской области Павел Малков и президент Российской академии наук Александр Сергеев подробно обсудили основные направления сотрудничества и перспективы его дальнейшего развития с учетом подписанного соглашения.

7info7

Последние новости

О проведении семинара  «Актуальные вопросы инфекционных и паразитарных заболеваний»

В соответствии с планом основных организационных мероприятий на 2024 год в Управлении Роспотребнадзора по Рязанской области 28 марта 2024 года состоялся семинар на тему «Актуальные вопросы инфекционных и паразитарных заболеваний».

Из российских аптек пропал сверхбыстрый инсулин

Из российских аптек пропал сверхбыстрый инсулин С начала 2024 года закупки препарата снизились на 70%.

Павел Малков: Продолжаем работу по обновлению городского транспорта Рязани

Губернатор, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» сообщил о том, что в областной центр передана очередная партия новых автобусов Павел Малков отметил,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *