24.08.2019

Память бережно храня

Курская битва по праву считается одним из ключевых сражений Великой Отечественной войны.

Курская битва по праву считается одним из ключевых сражений Великой Отечественной войны. 23 августа в Шостьенской сельской библиотеке прошел урок истории «Когда дуга врагу хребет согнула». Его цель — познакомить подрастающее поколение с важными страницами истории Второй мировой войны, к которым, безусловно, относится сражение на Курской дуге.

Главный библиотекарь Галина Царева рассказала о далеком лете 1943 года. Участники мероприятия познакомились с историческими хрониками Курской битвы, воспоминаниями участников, итогами сражения, ставшего переломным в ходе Великой Отечественной войны.

В Крутоярской сельской библиотеке прошел урок мужества. Присутствующие с интересом слушали рассказ ведущей Надежды Ширениной о подвиге советского народа на Огненной дуге. Закончилось мероприятие показом видеоролика «Великая Курская битва».

О значимости Курской битвы говорили в этот день и в администрации Касимовского муниципального района Рязанской области. Глава администрации Герман Боков поделился с руководителями отделов своими впечатлениями от поездки в Белгородскую область.

- Мне посчастливилось побывать во многих городах воинской славы, – отметил Герман Боков. — В Белгородской области много памятников героям, воссозданы некоторые эпизоды битвы. Всем советую там побывать и увидеть, как бережно хранят память о героях Курской битвы. Атмосфера непередаваемая.

Памятная дата была установлена в 1995 году, и с тех пор каждый год в этот день чтят память отдавших свои жизни за мир. Памятные мероприятия проходят во многих регионах России. Они способствуют развитию интереса у детей к истории своей Родины, воспитывают чувство патриотизма.

Последние новости

Рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Скопина,  обвиняемого в уклонении  от призыва на военную службу

Рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Скопина,  обвиняемого в уклонении  от призыва на военную службу в рядах российской армии Как установил суд, С. обвиняется в том, что являясь гражданином Российской Федерации,

Экспресс МФЦ переезжает в ТЦ «Виктория Плаза»

Уважаемые заявители, с 1 апреля Территориально обособленное структурное подразделение № 18 в г. Рязань продолжит свою работу по новому адресу: ТЦ «Виктория плаза» (Первомайский проспект, 70 к.1).

Онлайн-трансляция ВКонтакте в рубрике «Просто о сложном»

4 апреля в 11.00 на официальной странице сообщества ГБУ РО «МФЦ Рязанской области» ВКонтакте пройдет онлайн - трансляция в рубрике «Просто о сложном» по теме: «Паспорт гражданина Российской Федерации: выдача и замена",

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *