14.09.2019

Открытие фестиваля «Рязанские смотрины» прошло в стиле «Гэтсби»

В субботу, 14 сентября, в Рязани прошло торжественное открытие XVII фестиваля театров кукол «Рязанские смотрины».

В субботу, 14 сентября, в Рязани прошло торжественное открытие XVII фестиваля театров кукол «Рязанские смотрины». Костюмированное шоу прошло в формате тематической вечеринки в стиле 20-х годов прошлого века.

В этом году фестиваль отметил своё 30-летие. Впервые он состоялся в Рязани в 1989 году и с тех пор проводится каждые два года. Гостей поприветствовали директор Рязанского театра кукол Константин Кириллов и художественный руководитель театра Валерий Шадский.

– Мы рады приветствовать вас всех здесь, в замечательном городе, в замечательном месте перед замечательным театром, в котором 30 лет существует фестиваль «Рязанские смотрины». Я вас поздравляю с этой знаменательной датой! – сказал Валерий Шадский.

К присутствующим обратился министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов.

– Знаменитое кукольное движение обогнать невозможно, оно всегда впереди. Оно всегда предлагает новое, яркое, необычное. От всей души приветствую гостей фестиваля. Хочется пожелать в Год театра ярких впечатлений, которые обязательно будут на «Рязанских смотринах», – сказал министр культуры.

На импровизированную сцену вышли представители коллективов-участников. Все они поздравили февраль с юбилеем, а также отведали шампанское из чаши-братины.

В юбилейный год на «Рязанские смотрины» приехали ведущие труппы театров кукол из 15 стран мира. С 14 по 18 сентября представители 5 континентов покажут рязанцам и гостям города 20 спектаклей.

1 из 44

Последние новости

Павел Малков: «На государственном уровне принято много программ по развитию муниципалитетов, и в нашем регионе все они работают»

В Рязанской филармонии прошло торжество, приуроченное к Дню местного самоуправления, который отмечается 21 апреля.

«Страна»: украинские военные потребовали нового ужесточения закона о мобилизации

«Страна»: украинские военные потребовали нового ужесточения закона о мобилизации По данным издания,

Железнодорожный районный суд г. Рязани арестовал экстремиста совершившего действия, направленные на возбуждение ненависти и межрасовой вражды

19 апреля 2024 года Железнодорожным районным судом г.Рязани вынесено постановление в отношении жителя г. Рязани, который в марте 2024 года после террористического акта, произошедшего в  «Крокус Сити Холле» Московской области,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *