21.12.2020

Онкодиспансер в Рязани планируют достроить к лету 2022 года

В регионе продолжается возведение нового онкодиспансера, построили 7 этажей из 11.

В регионе продолжается возведение нового онкодиспансера, построили 7 этажей из 11. Согласно проекту, лечебное учреждение рассчитано на 230 коек, а два этажа отдадут под поликлинику. Завершить работы планируют через полтора года.

Так выглядело прежнее здание Рязанского онкологического диспансера. Постройка - начала 20 века, состояние аварийное. Эти съемки были сделаны в апреле 2020 года, старый корпус идет под снос.

Здание 1949 года, был большой физический износ, и здание было признано аварийным, и самая главная проблема – здание не отвечало санитарным нормам. Вячеслав Меньшов, министр строительного комплекса Рязанской области.

В апреле этого года заключили контракт на строительство нового здания. Старое снесли, онкодиспансер перевели в помещение бывшей БСМП. И в июне закипела работа. Уже сейчас можно видеть, что большая часть медучреждения построена: возведены стены, застеклены окна на нескольких этажах.

Новый онкологический корпус будет размещать 230 коек, с поликлиническим отделением на 150 посещений в смену. Здание – 11 этажей, 10 этажей из которых рабочих. Вячеслав Меньшов, министр строительного комплекса Рязанской области.

На объекте работает та же фирма, что построила здание перинатального центра и новую больницу скорой медицинской помощи. В региональном министерстве строительного комплекса отмечают, никаких проблем и задержек со стройкой быть не должно. Бригады выполняют все свои обязанности, рабочих не смущают ни погодные условия, ни время, по словам министра, строят круглосуточно.

На объекте работает порядка 700 человек. Работы проводятся в две смены. Вячеслав Меньшов, министр строительного комплекса Рязанской области.

Большую часть средств на строительство выделили из федерального бюджета.

Достроить онкодиспансер планируют к лету 2022 года, а ввести в эксплуатацию уже в декабре того же года.

Президент России поставил задачу перед всей системой здравоохранения - существенно снизить смертность от рака и увеличить охват населения профилактическими медицинскими осмотрами. Новый онкодиспансер, оснащенный самым современным оборудованием, должен помочь выполнить эту задачу.

 

Последние новости

О проведении семинара  «Актуальные вопросы инфекционных и паразитарных заболеваний»

В соответствии с планом основных организационных мероприятий на 2024 год в Управлении Роспотребнадзора по Рязанской области 28 марта 2024 года состоялся семинар на тему «Актуальные вопросы инфекционных и паразитарных заболеваний».

Из российских аптек пропал сверхбыстрый инсулин

Из российских аптек пропал сверхбыстрый инсулин С начала 2024 года закупки препарата снизились на 70%.

Павел Малков: Продолжаем работу по обновлению городского транспорта Рязани

Губернатор, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» сообщил о том, что в областной центр передана очередная партия новых автобусов Павел Малков отметил,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *