01.08.2022

Новости Рязани сегодня: 1 августа

7info представляет обзор важных, на наш взгляд, новостей понедельника, 1 августа.

7info представляет обзор важных, на наш взгляд, новостей понедельника, 1 августа.

В Рязани ищут очевидцев ДТП 29 июля. Автор  публикации  в группе ДТП и ЧП Рязань ВКонтакте просит откликнуться очевидцев дорожной аварии, произошедшей в минувшую пятницу с 18 до 19 часов на перекрёстке улиц Циолковского и Яблочкова в сторону Куйбышевского шоссе. Тех, у кого есть записи видеорегистраторов, просят позвонить по телефону 8 (951) 107-55-29 или отправить видео на WhatsApp.

Рязанцы возмутились продажей пива в Рязанском кремле . Пенный напиток продают в «Трапезной кремлёвской» от Рязанской епархии. В чеках от покупок стоит пометка «пожертвование». Информация  появилась  в группе Трезвая Рязань ОБЩЕЕ ДЕЛО ВКонтакте.

Григорий Парсентьев и Наталья Рубина зарегистрированы кандидатами на должность губернатора Рязанской области. Соответствующие удостоверения им вручили в понедельник, 1 августа, на заседании регионального избиркома. Напомним, Григорий Парсентьев представляет региональное отделение Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ — ЗА ПРАВДУ» в Рязанской области, Наталья Рубина – региональное отделение Политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» в Рязанской области. Выборы главы региона пройдут 9-11 сентября.

Торговый городок планируют сделать резиденцией рязанских брендов . Такая информация появилась в группе ВКонтакте, посвящённой восстановлению Рязанской ВДНХ. Главное условие для резидентов – отражать в проекте идентичность региона: добавить в меню местное блюдо, использовать рязанские мотивы в интерьере или презентовать продукты локальных брендов.

В Касимовском районе начальник отдела логистики предприятия предстанет перед судом, она обвиняется в получении взяток, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Рязанской области. Следствием установлено, что 51-летняя женщина получила от работников нескольких фирм-контрагентов средства за оказание содействия по осуществлению закупок только у поставщиков, чьи интересы представляли взяткодатели. Полученными средствами злоумышленница распоряжалась по своему усмотрению.

2 августа жителей Рязанской области ждёт жаркая погода без осадков. Синоптики прогнозируют переменную облачность и отсутствие осадков. Скорость ветра переменных направлений составит от 2 до 7 м/с. Воздух ночью прогреется до 9-14 градусов, а днём – до 23-28 градусов.

7info7

Последние новости

В Рязанской области после вмешательства прокуратуры медицинским работникам произведены выплаты на сумму более 800 тыс рублей

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку по 12 обращениям медицинских работников ГБУ РО «Касимовский ММЦ»,

Прокуратура обратилась в суд с исками о признании имущества выморченным и передаче его в собственность государства

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения социальными учреждениями законодательства при распоряжении вымороченным имуществом.

Касимовская межрайонная прокуратура установила в деятельности обра-зовательных организаций нарушения прав инвалидов

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере защиты прав инвалидов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *