Николай Любимов: Соцсети – это возможность видеть, что происходит в регионе
Губернатор Рязанской области Николай Любимов рассказал о значении социальных сетей для властных структур, а также объяснил, почему не читает Telegram-каналы.
Губернатор Рязанской области Николай Любимов рассказал о значении социальных сетей для властных структур, а также объяснил, почему не читает Telegram-каналы. Своим мнением глава региона поделился в интервью ТАСС .
– Социальные сети для меня в первую очередь – это возможность видеть, что происходит в регионе, что люди пишут в комментариях и на что нужно обратить внимание, – сказал Николай Любимов.
Глава региона также отметил, что внимательно следит за новостями в регионе, основываясь, в частности, на интернет-изданиях.
– Мне важно понимать, что привлекло внимание людей и на что им хотелось бы получить реакцию власти, – добавил Николай Любимов.
При этом Telegram-каналы и соцсети глава региона противопоставляет, отмечая, что в социальных сетях большинство пользователей – реальные люди со своими проблемами и мнениями. Telegram-каналы же создаются, в частности, для воздействия на власть или преследуют экономические цели.
По словам Николая Любимова, на сообщения в соцсетях реагируют и муниципальные органы власти.
– Это очень серьёзно держит в тонусе всех абсолютно, все органы власти, потому что надо реагировать на обращения людей быстро, четко и оперативно, – отметил глава региона.
Последние новости
Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани
Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.
Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО
Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.
ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА РОССИИ — ОСНОВА РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА
4 апреля 2005 года Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «Об Общественной палате Российской Федерации».
Завтра в Рязани пройдет второй общегородской весенний субботник
Как сообщает администрация областного центра, второй общегородской субботник в рамках традиционного весеннего месячника по благоустройству пройдет 5 апреля с 09.00 до 12.00.