Названы темы итогового сочинения для 11-классников
Министр просвещения Ольга Васильева назвала пять открытых направлений для тем итогового сочинения, об этом сообщает «Российская газета» .
Министр просвещения Ольга Васильева назвала пять открытых направлений для тем итогового сочинения, об этом сообщает «Российская газета» .
Темы для сочинений были утверждены Советом по проведению итогового сочинения под председательством Натальи Солженицыной. Конкретные темы, по которым выпускники будут писать работы, они узнают за 15 минут до начала экзамена в декабре. Оцениваться сочинения будут по принципу «зачёт» – «незачёт».
Среди направлений, из которых будут выбраны темы для сочинений: «Война и мир – к 150-летию великой книги», «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она».
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП
История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка
Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать
Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани
Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.
Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО
Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.