30.09.2021

Народные приметы 1 октября: что нельзя и что нужно делать в день Арины-Шиповницы

1 октября в народном календаре носит название Шиповница. Часто эту дату связывают со святой Ариной Фригийской.

1 октября в народном календаре носит название Шиповница. Часто эту дату связывают со святой Ариной Фригийской. Считается, что в это время дозревают плоды шиповника. Смело можно отправляться на их заготовку. Ещё одно название дня – Арина-журавлиный лёт. Оно связано с отлётом птиц в тёплые края.

Что нужно делать в этот день и что, наоборот, нельзя? К каким приметам стоит прислушаться?

Традиции и запреты 1 октября

Если есть возможность, обязательно стоит отправиться в лес за шиповником. Существует поверье, что 1 октября он обладает особой магической силой и даже способен исцелять. Изготовленные из шиповника компоты, отвары и настойки всю зиму будут оберегать вас от болезней.

Сегодня ни в коем случае нельзя хвастаться. Скорее всего, лишняя хвальба обернётся большой неудачей для вас.

В день святой Арины нужно обратиться с молитвой к Богу. Правда, просить нужно самое необходимое.

Замужней женщине сегодня не стоит спорить со свекровью. Есть вероятность, что отношения, надломленные на Арину-Шиповницу, испортятся навсегда.

Если увидели дома паутину, не спешите её смахивать. Считается, что она оберегает жилище от сглаза. Также нельзя убивать паука – семья лишится достатка.

Народные приметы 1 октября Если дует северный ветер – жди заморозки, если южный – жди тепло. Если подул восточный ветер – оставшаяся часть осени будет сухой, если западный – ветреной и дождливой; Если берёзовые листья пока не облетели, зима наступит нескоро; Журавли улетают на зимовку – на Покров жди снег; Выросла высокая трава летом и до сих пор не вянет? Быть зимой большим снегам. 7info7

Последние новости

Рязанская прокуратура добилась выплат медикам, заболевшим на работе

Сотрудники Касимовской межрайонной прокуратуры провели проверку после обращений 12 медицинских работников Касимовского ММЦ.

В Рязанском районном суде находится гражданское дело по иску ПАО «Совкомбанк» о взыскании задолженности по кредитному договору и его расторжении, обращении взыскания на предмет зал

В производстве Рязанского районного суда Рязанской области находится гражданское дело по иску ПАО «Совкомбанк» к Д. о взыскании задолженности по кредитному договору и его расторжении, обращении взыскания на предмет залога.

В производстве Рязанского районного суда Рязанской области находится гражданское дело к ООО «Центрстрой» о взыскании неустойки за просрочку передачи объекта и компенсации моральног

В производстве Рязанского районного суда Рязанской области находится гражданское дело по Г. к ООО «Центрстрой» о взыскании неустойки за просрочку передачи объекта и компенсации морального вреда.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *