На слушаниях вновь обсудили строительство школы в Кальном

В четверг, 3 октября, на публичных слушаниях в Рязани обсудили внесение поправок в Правила землепользования и застройки.

В четверг, 3 октября, на публичных слушаниях в Рязани обсудили внесение поправок в Правила землепользования и застройки. Речь шла о территории в Кальном, где в 2020 году планируют построить школу.

Строительство школы было невозможно из-за зонирования микрорайона в генплане города – в Кальном не было участка, соответствующего нормативам для строительства общеобразовательных учреждений. Изменения границ зоны многоэтажек, парков и общественно-жилой зоны рассмотрели на заседании Рязанской гордумы. Депутаты одобрили перевод территории в единую зону общеобразовательных учреждений.

Следующий шаг – внесение изменений в Правила землепользования. Заместитель начальника управления образования и молодёжной политики администрации города Николай Самофал отметил, что изменение генплана является основанием для изменения правил (согласно п.1 ст. 3 правил Землепользования). По итогам доклада члены комиссии оставили предложение без вопросов. Результаты слушаний опубликуют в газете «Рязанские ведомости».

Отметим, что школу на 1100 мест планируют построить напротив ТЦ «Глобус» в районе ручья Быстрец. Площадь свободного земельного участка здесь составляет 23 000 квадратных метров.

Последние новости

Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани

Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.

Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО

Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА РОССИИ — ОСНОВА РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА

4 апреля 2005 года Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «Об Общественной палате Российской Федерации».

Завтра в Рязани пройдет второй общегородской весенний субботник

Как сообщает администрация областного центра, второй общегородской субботник в рамках традиционного весеннего месячника по благоустройству пройдет 5 апреля с 09.00 до 12.00.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Новомосковске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *