25.11.2021

Минфин рассмотрит вопрос финансирования строительства площадки для выявления одарённых детей «Гелиос»

Фото сайта siss.ru Губернатор Рязанской области поручил Минфину рассмотреть вопрос финансирования строительства образовательной площадки для выявления одарённых детей «Гелиос».

Фото сайта siss.ru

Губернатор Рязанской области поручил Минфину рассмотреть вопрос финансирования строительства образовательной площадки для выявления одарённых детей «Гелиос». Об этом сообщает пресс-служба правительства Рязанской области.

На данный момент готовится проектно-сметная документация, на территории лагеря «Солнечный» планируется построить культурно-досуговый центр и учебный корпус.

Первый этап строительства можно будет начать в следующем году.

Напомним , центр строится для раннего выявления, развития и дальнейшей профессиональной поддержки одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в области естественнонаучных, физико-математических, гуманитарных дисциплин, искусств, спорта.

В здании культурно-досугового центра будут расположены: столовая на 300 мест, учебный корпус на 250 мест, общежитие гостиничного типа для сотрудников центра на 35 мест. Построят площадки для мини-футбола с беговыми дорожками, для волейбола (баскетбола), комплекс тренажеров и гимнастический городок, сборно-разборные трибуны на 100 мест. Обустроят тротуары и пешеходные дорожки, уличное освещение, стоянку для автомобилей, автобусов и автомобилей маломобильных групп населения; стоянку для автомобилей сотрудников.

определена организация, которая подготовит проектную документацию на строительство объекта «Комплекс зданий и сооружений для функционирования регионального центра выявления и поддержки одаренных детей по адресу: Рязанская область, г. Рязань, район Солотча-1». Контракт заключат с Обществом с ограниченной ответственностью «Проектный Институт «Промгражданпроект». Соответствующая информация и документация опубликованы на «Единой информационной системе в сфере закупок».

Согласно договору, цена контракта составляет 12 900  000 рублей. Отметим, что первоначально в документации закупок начальная цена указывалась 20  957  814 рублей. Общий срок выполнения работ - с момента заключения контракта до 10 февраля 2022 года включительно.

Последние новости

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

Врач-психиатр Владимир Модестов умер в Рязани в результате тяжелой болезни

Он долгие годы в психоневрологическом диспансере, возглавлял дневной стационар Врач-психиатр Владимир Модестов умер в Рязани в результате тяжелой болезни.

ИЗОТЕРАПИЯ С КУЛЬТОРГАНИЗАТОРОМ

Известно, что любой вид творчества благоприятно влияет на организм. Занятия рисованием – это своеобразная профилактика различных возрастных болезней, при чём довольно приятная и интересная.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *