Мэрия незаконно выдала разрешение крупному перевозчику
Рязанское УФАС выяснило, что администрация Рязани незаконно выдала разрешение крупному перевозчику, сообщила пресс-служба ведомства.
Рязанское УФАС выяснило, что администрация Рязани незаконно выдала разрешение крупному перевозчику, сообщила пресс-служба ведомства.
По решению суда перевозчика лишили лицензии. Несмотря на это он обратился в администрацию с заявлением о выдаче временного свидетельства на тот же самый маршрут.
Зная о решении суда, мэрия в день обращения выдала перевозчику временное свидетельство на 180 дней.
«Выдача свидетельства производилась в нарушение закона, требующего обязательную публикацию информации о намерении органа местного самоуправления выдать свидетельство без проведения конкурса на его официальном сайте, чего в данной ситуации сделано не было», — говорится в сообщении.
Мэрии выдали предписание о совершение действий, «направленных на обеспечение конкуренции».
© RZN.info
Последние новости
Что влияет на сроки доставки груза: разбираем ключевые причины задержек
Почему груз иногда опаздывает и как можно снизить риски срыва сроков.
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП
История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка
Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они