13.12.2022

Малков обозначил перспективы развития Кадомского района

13 декабря губернатор Рязанской области Павел Малков провел «Час муниципалитета», посвящённый развитию Кадомского района.

13 декабря губернатор Рязанской области Павел Малков провел «Час муниципалитета», посвящённый развитию Кадомского района. Глава региона проконтролировал исполнение поручений и дал ряд новых.

В работе приняли участие члены регионального правительства, представители администрации Кадомского района. Главе региона представили информацию об исполнении поручений. В частности, одобрена заявка в Минстрой РФ на софинансирование из федерального бюджета в 2024 году строительства двух станций водоподготовки в рамках нацпроекта «Чистая вода».

В муниципальном образовании требуется постройка межпоселковых газопроводов к деревням Нижне-Никольск, Ивановка, Верки, Пургасово. Павел Малков рекомендовал администрации Кадомского района совместно с министерством строительного комплекса Рязанской области просчитать стоимость работ, оценить время и предполагаемый результат вложений.

– Определите стоимость строительства, стоимость проектной документации и количество жителей, которые будут охвачены газификацией. Минстрой области прошу доложить мне по этому вопросу, в том числе с анализом приоритетности этого проекта перед другими аналогичными, – отметил Малков.

Глава региона проконтролировал решение вопросов, волнующих жителей муниципалитета. В их числе – благоустройство территории, прилегающей к Кадомскому районному дому культуры, ремонт региональных дорог «Кадом – Кочемирово – Заулки» и «Кадом – Котелино – Нижне-Никольск – граница района», освещение ряда участков дорог, ремонт улиц в р.п. Кадом. Павел Малков поручил держать на контроле работу в рамках третьего этапа берегоукрепления на реке Мокша в Кадоме.В рамках «Часа муниципалитета» также обсуждалась необходимость ремонта здания центральной библиотеки в Кадоме, которого не было более 50 лет, а также обновления оборудования и мебели в учреждении. В настоящее время готовится заявка региона на участие в нацпроекте «Культура» в 2024 году, где предусмотрена господдержка на создание модельных муниципальных библиотек. Павел Малков подчеркнул, что руководителям муниципалитетов по результатам таких встреч важно информировать жителей района об их итогах и принятых решениях.

– Важно донести людям, что придет в район, в каких конкурсах намерен участвовать муниципалитет, что нужно доработать, а какие проблемы теперь будут решены, – отметил глава региона.

7info7

Последние новости

Рязань: из глубины веков

26 апреля Центральная городская библиотека имени С. А. Есенина провела в МБОУ «Школа № 9/31» библиотечный урок для учащихся 2 класса.

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

Пенсионерам озвучили новый размер пенсии с 1 мая. Люди лишились дара речи

Прогород Грядут большие изменения Традиционно май у российских пенсионеров ассоциируется с приятным событием - повышением пенсионных выплат.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *