07.10.2021

Испытания единой вакцины от COVID-19 и гриппа начнутся в конце 2022 года

В России создали технологическую платформу единой вакцины против гриппа и коронавируса.

В России создали технологическую платформу единой вакцины против гриппа и коронавируса. Ее клинические испытания начнутся в 2022 году. Об этом сообщили «Известия».

По словам руководителя Центра имени Гамалеи Александра Гинцбурга, что за основу специалистами была взята гибридная вакцина против ротавирусов. Кроме того, одновременно идет разработка препарата против различных вариантов коронавируса.

Отмечается, что технологическая платформа уже создана, но клинические испытания пока не начались. «Если с этой платформой всё будет хорошо, именно эта технология сработает, то тогда перейдем к более сложному варианту — совмещению в одной вакцине одновременно антигенов гемагглютинина гриппа и соответственно S-белков коронавируса. Начало клинических испытаний нового препарата — конец следующего года», — сообщил Гинцбург.

Также единые вакцины против гриппа и коронавируса разрабатывают и другие российские научные центры.

Последние новости

Павел Малков: «На государственном уровне принято много программ по развитию муниципалитетов, и в нашем регионе все они работают»

В Рязанской филармонии прошло торжество, приуроченное к Дню местного самоуправления, который отмечается 21 апреля.

«Страна»: украинские военные потребовали нового ужесточения закона о мобилизации

«Страна»: украинские военные потребовали нового ужесточения закона о мобилизации По данным издания,

Железнодорожный районный суд г. Рязани арестовал экстремиста совершившего действия, направленные на возбуждение ненависти и межрасовой вражды

19 апреля 2024 года Железнодорожным районным судом г.Рязани вынесено постановление в отношении жителя г. Рязани, который в марте 2024 года после террористического акта, произошедшего в  «Крокус Сити Холле» Московской области,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *