Испытания единой вакцины от COVID-19 и гриппа начнутся в конце 2022 года

В России создали технологическую платформу единой вакцины против гриппа и коронавируса.

В России создали технологическую платформу единой вакцины против гриппа и коронавируса. Ее клинические испытания начнутся в 2022 году. Об этом сообщили «Известия».

По словам руководителя Центра имени Гамалеи Александра Гинцбурга, что за основу специалистами была взята гибридная вакцина против ротавирусов. Кроме того, одновременно идет разработка препарата против различных вариантов коронавируса.

Отмечается, что технологическая платформа уже создана, но клинические испытания пока не начались. «Если с этой платформой всё будет хорошо, именно эта технология сработает, то тогда перейдем к более сложному варианту — совмещению в одной вакцине одновременно антигенов гемагглютинина гриппа и соответственно S-белков коронавируса. Начало клинических испытаний нового препарата — конец следующего года», — сообщил Гинцбург.

Также единые вакцины против гриппа и коронавируса разрабатывают и другие российские научные центры.

Последние новости

Что влияет на сроки доставки груза: разбираем ключевые причины задержек

Почему груз иногда опаздывает и как можно снизить риски срыва сроков.

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП

История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка

Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Верхней Пышме, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *