24.09.2021

Инспекция ОКН поручила приостановить стройку в центре Рязани

Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия Рязанской области выдала предписание о немедленном приостановлении строительства дома на улице Щедрина.

Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия Рязанской области выдала предписание о немедленном приостановлении строительства дома на улице Щедрина. Об этом сообщается на сайте региональной инспекции ОНК.

«В ходе контрольно-надзорного мероприятия установлено, что по адресу г. Рязань, ул. Щедрина, д. 16 в нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия ведутся работы по возведению жилого дома», — говорится в сообщении.

Отмечается, что земельный участок, на котором ведется стройка, является муниципальной собственностью и передан в аренду физическим лицам.

«Строительство осуществляется в отсутствие согласованных с государственной инспекцией по охране объектов культурного наследия Рязанской области документации по обеспечению сохранности выявленного объекта археологического наследия Рязанской области «Культурный слой острога и посада Переяславль Рязанский (современный город Рязань)», в границах которого ведутся работы, и внешнего облика объекта, возводимого в границах исторического поселения регионального значения город Рязань, а также при превышении допустимых высотных параметров», — сообщает пресс-служба ОКН.

По данному факту застройщикам выданы предписания о немедленном приостановлении работ до выполнения требований, предусмотренных законодательством об охране объектов культурного наследия, в отношении них возбуждено административное производство.

В ОКН подчеркнули, что в дальнейшем законности строительства будет дана судебная оценка в рамках рассмотрения административного искового заявления, в настоящее время поданного государственной инспекцией по охране объектов культурного наследия Рязанской области.

Фото «Новой газеты»

Последние новости

АО «Рязаньгоргаз» выполнило предупреждение Рязанского УФАС России

Отчет о выполнении поступил в антимонопольный орган 18.04.2024   Ранее Рязанским УФАС России установлено,

Назначено заседание Конкурсной комиссии на замещение вакантной должности государственной гражданской службы

6 мая 2024 года состоится заседание конкурсной комиссии на замещение вакантной должности государственной гражданской службы – секретаря суда Спасского районного суда Рязанской области.

Советским районным судом города Рязани рассмотрено гражданское дело по  иску Т. к В. и В. о признании права собственности в порядке наследования по закону.

08 апреля 2024 года Советским районным судом города Рязани рассмотрено гражданское дело по  иску Т. к В. и В. о признании права собственности в порядке наследования по закону.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *