11.12.2020

ГИБДД: почти треть ДТП в России происходит из-за некачественных дорог

По статистике ГИБДД, из-за некачественного дорожного покрытия в прошлом году в России произошло 33% всех ДТП.

По статистике ГИБДД, из-за некачественного дорожного покрытия в прошлом году в России произошло 33% всех ДТП. То есть, каждый третий водитель рискует повредить машину из-за ямы или выбоины.

Видеосюжет новости

Автомобилисты аккуратно объезжают яму на Черновицкой, но не угодить в нее колесом днём, когда дорогу видно, легко, в тёмное же время суток заметить её сложнее. Сразу два колеса разбила Алла. Через 100 метров от опасного перекрёстка расположен шиномонтаж, но вместо того, чтобы сразу чинить пробитые шины, девушке следовало оформить произошедшее как ДТП, найти ответственных, то есть дорожников, и получить деньги.

Сотрудники ГАИ замеряют данное ДТП, составят акт недостатков, опишут, что на дороге присутствует яма и что автомобиль, возможно, был поврежден как раз-таки вследствие наезда на этот недостаток. После того как материал составлен, гражданин может обратиться в судебные инстанции. Валентин Росин, инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Рязанской области.

Как показывает практика, суд находит причинно-следственную связь между повреждением автомобиля и ямой и присуждает компенсацию. Деньги водителям выплатит Рязанская администрация. Деньги получат те автомобилисты, которые пострадали из-за некачественного дорожного покрытия. Управлению благоустройства уже перечислили средства на эти цели.

Алла же до дома теперь добирается пешком, пока машина в ремонте.

 

 

 

 

 

 

Последние новости

О проведении семинара  «Актуальные вопросы инфекционных и паразитарных заболеваний»

В соответствии с планом основных организационных мероприятий на 2024 год в Управлении Роспотребнадзора по Рязанской области 28 марта 2024 года состоялся семинар на тему «Актуальные вопросы инфекционных и паразитарных заболеваний».

Из российских аптек пропал сверхбыстрый инсулин

Из российских аптек пропал сверхбыстрый инсулин С начала 2024 года закупки препарата снизились на 70%.

Павел Малков: Продолжаем работу по обновлению городского транспорта Рязани

Губернатор, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» сообщил о том, что в областной центр передана очередная партия новых автобусов Павел Малков отметил,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *