22.08.2019

Эксперты рассказали, чем опасны камни, застрявшие в шинах

Автомобильные эксперты сообщили, чем могут опасны застрявшие в шинах мелкие камушки.

Автомобильные эксперты сообщили, чем могут опасны застрявшие в шинах мелкие камушки. Самой безобидной причиной является то, что они будут мешать сделать правильную балансировку в шиномонтаже.

Во-вторых, засевший в протекторе камушек может на скорости вылететь из покрышки под воздействием скорости и нагрузки, а затем ударить в соседнюю машину. В-третьих, сильно врезавшиеся в резину камни могут надолго «осесть» там, изнашивая шину. Это, в свою очередь, грозит разрывом покрышки на полной скорости, что повлечет непоправимые последствия. Мелкие камни способны и вовсе разрушить корд и металлическое основание.

Чтобы избежать всех вышеперечисленных проблем не нужно перед каждым выездом на машине бегать вокруг нее и доставать из покрышек все камушки. Достаточно время от времени осматривать свои шины и выбивать из них крупные камни. Тем, кто в машине «живет» и крутит баранку почти 24 часа, рекомендуется раз в месяц проводить чистку колес. При этом, если вы ездите нечасто, то будет вполне достаточно, если каждые полгода при смене резины с зимы на лето и наоборот ее будет осматривать и очищать работник шиномонтажа, сообщает Автовзгляд.

Последние новости

В Рязанской области после вмешательства прокуратуры медицинским работникам произведены выплаты на сумму более 800 тыс рублей

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку по 12 обращениям медицинских работников ГБУ РО «Касимовский ММЦ»,

Прокуратура обратилась в суд с исками о признании имущества выморченным и передаче его в собственность государства

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения социальными учреждениями законодательства при распоряжении вымороченным имуществом.

Касимовская межрайонная прокуратура установила в деятельности обра-зовательных организаций нарушения прав инвалидов

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере защиты прав инвалидов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *